Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.16 B
  • Объем за 24Ч: $100.23 B
  • Доминирование BTC: 50.80%

Центральный банк Багамских островов запустит первую национальную валюту к 2020 году

Центральный банк Багамских островов (CBOB) заключит официальное соглашение о разработке цифровой системы фиатных валют 30 мая, сообщает местное информационное агентство Nassau Guardian 29 мая.

Завтра CBOB подпишет официальное соглашение с провайдером транзакций NZIA.io, чтобы создать и внедрить «Project Sand Dollar», первую цифровую валюту на Багамах, отмечается в сообщении.

Багамский центральный банк первым объявил NZIA в качестве ключевого сотрудника для проекта в начале марта 2019 года.

Инициатива «Project Sand Dollar» станет «интегрированной, доступной системой электронных платежей для всех предприятий и резидентов», заявил центральный банк. Проект будет соответствовать местным финансовым нормам и направлен на обеспечение равного доступа к цифровым платежам для жителей островной страны, что позволит сократить денежные операции и расходы на предоставление услуг, как сообщалось ранее.

Хотя CBOB еще не объявил о первых отобранных островах для пилотирования проекта, управляющий банком Джон Ролл,  заявил, что учреждение рассчитывает полностью принять проект для Семейных островов к 2020 году.

CBOB впервые обнародовал планы по внедрению собственной цифровой валюты, поддерживаемой государством, еще в июне 2018 года.

Вам может понравиться: План запуска и масштабирования Telegram Open Network (TON)

Ранее сегодня президент центрального банка Германии, Deutsche Бундесбанк, предупредил центральные банки о потенциальных рисках внедрения цифровых валют. Чиновник заявил, что принятие цифровых денег может потенциально дестабилизировать финансовую систему в периоды кризиса, а также может «кардинально изменить бизнес-модель банков» даже в хороших экономических условиях.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения