Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,378.33 B
  • Объем за 24Ч: $120.69 B
  • Доминирование BTC: 51.54%

Цена DigiByte выросла на 33% в связи с предстоящим крупным обновлением

Цена DigiByte (DGB) выросла более чем на 33% в это воскресенье, в преддверии значительного обновления его блокчейна, и команда разработчиков сделала предложение по обмену криптовалютой Binance.

Согласно данным CryptoCompare, цена DigiByte выросла на 33,7% за последние 24 часа, так как в настоящее время она торгуется на уровне 0,0156 долларов, что означает, что ее рыночная капитализация сейчас близка к отметке в 150 миллионов долларов.

За ценовым скачком криптовалюты могут стоять различные факторы. Среди них — серьезное обновление его блокчейна, которое введет новый алгоритм майнинга, который позволит всем майнить новые монеты DGB без необходимости в специализированном аппаратном обеспечении ASIC.

Новый алгоритм майнинга, названный Odocrypt, позволит DigiByte сосредоточиться на честном майнинге, то есть будет пытаться сохранить большие пулы майнинга с машинными фермами ASIC. По словам ее основателя Джареда Тейта, криптовалюта изначально разветвлена для создания пяти алгоритмов майнинга, но это работало лишь некоторое время, так как в итоге ASIC догнал.

Тейт добавил: «Это работало некоторое время, но с тех пор ASIC были разработаны, иногда в тайне, для всех пяти текущих алгоритмов майнинга DigiByte.»

Решением, разработанным командой DigiByte, является Odocrypto, алгоритм майнинга, который якобы будет меняться каждые 10 дней, чтобы предотвратить разработку специализированного оборудования. Устройства, способные майнить Odocrypt, как сообщается, доступны.

Цена на криптовалюту также выросла вскоре после того, как аккаунт в Twitter предложил «Пакт мира DGB-BNB», в котором отмечалось, что мы «все храбрые первопроходцы в пространстве, которое еще не определено каким-либо одним человеком», и что наша миссия состоит в том, чтобы «отразить контроль со стороны верхов».

Бинанс — DigiByte Feud

Еще в 2018 году DigiByte и Binance впали в вражду, поскольку, по словам основателя DGB Джареда Тейта, биржа криптовалют рассчитывала взимать огромную плату за листинг, которую разработчики криптовалюты отказались платить.

Через различные твиты Тейт утверждал, что несколько ключевых членов сообщества DGB «обвинялись в том, что они были китайскими шпионами прошлой осенью», которые якобы пытались подорвать исполнительного директора Binance Чанпэна Чжао. Это было похоже на недоразумение.

Позже, чтобы включить DGB в список Binance, Тейт заявил, что CZ попросил их признать свои ошибки и публично извиниться. ЧР опроверг эти обвинения и назвал их FUD, но затем Тейт выпустил скриншоты обмена.

Тейт также разместил на платформе микроблогов скриншоты обмена информацией между командой DigiByte и представителем Binance о возможном листинге. Когда спрошено о плате за листинг, ответ Binance по сути был «сколько вы можете заплатить?», а представитель ответил «каков ваш бюджет?»

DGB подталкивает к тому, чтобы узнать, какова была плата за листинг, и представитель ответил: «Мы взимаем немного большую плату». Многие твиты из вражды были удалены, хотя в то время CZ казался чтобы было ясно, что DGB не будет в списке.

Вас может заинтересовать: Доминирование биткойнов растет. Альткойны мертвы или просто выжидают?

Время покажет, принесет ли «Пакт мира DGB — BNB» какие-либо результаты. Инвесторы, похоже, скупают DGB — будь то из-за твита мирного договора или предстоящего обновления неясно.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения