Neovesting.com

Цена токена FUEL рухнула после судебных разбирательств с учредителями

Канадские полицейские заморозили активы основателей blockchain консалтинговой фирмы Vanbex, который получил $22 млн якобы за мошенническое первичное размещение монет (ICO). Об этом сообщается в судебном документе, опубликованном 14 марта. Согласно документу, основатели Vanbex Кевин Хоббс и Лиза Ченг заявили общественности, что, начиная с 2017 года , они управляют криптовалютной фирмой в Ванкувере. Фирма, которая называлась Vanbex и Etherparty, на самом деле является подставной компанией, которая не разработала никакого полезного продукта. Полиция в настоящее время заморозила два счета соучредителя Vanbex Хоббса и конфисковала два новых Land Rovers, а также приказала основателям не продавать, брать в долг или портить их ванкуверский кондоминиум в течение как минимум 30 дней или до получения дальнейшего приказа от суда.

В 2017 году Vanbex, по сообщениям, запустил свою криптовалюту Etherparty (FUEL), токен, который якобы был разработан, чтобы обеспечить экосистему для системы интеллектуальных контрактов компании, обещая инвесторам огромные прибыли. В предварительной продаже, Хоббс и Ченг, собрали более 30 миллионов канадских долларов (22 миллиона долларов), что сопровождалось внезапным приобретением значительных богатств обоими учредителями.

Следуя предположительно мошеннической схеме ICO, Королевская канадская конная полиция (RCMP) начала расследование мошенничества в Etherparty и Vanbex, а также в Hobbs и Cheng в мае 2018 года. RCMP установил, что с мая 2017 года по июль 2018 года Хоббс и Ченг обманывали инвесторов, ложно предлагая корпоративные инвестиции в токены FUEL, не намереваясь использовать вложенные средства для разработки продуктов, а скорее намереваясь использовать их для своей личной выгоды. После утверждения в судебном документе были перечислены объекты имущества, которые предположительно были приобретены за счет незаконно присвоенных средств, включая недвижимость и транспортные средства, а также отмечалось, что часть этих средств была использована Хоббсом для участия в азартных играх. В документе также упоминаются некоторые криминальные истории Хоббса, в том числе отмывание денег и торговля марихуаной. На момент Vanbex не прокомментировал постановление суда к Cointelegraph, в Twitter фирмы также ничего не сказано о проблеме.

Согласно данным CoinMarketCap, Etherparty снизилась примерно на 8 процентов за день, торгуясь на уровне 0,0128 долларов, а ее рыночная капитализация составляет около 7,7 миллионов долларов.

Источник изображения

Что такое ICO простыми словами

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения