Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,761.97 B
  • Объем за 24Ч: $110.41 B
  • Доминирование BTC: 49.75%

Цена коллекции NFT падает, поскольку расистские карикатуры создателя распространяются

Расистские рисунки Джорджа Тросли времен его работы в журнале Hustler сначала остались незамеченными, но затем вызвали обратную реакцию.

Коллекция неиграбельных токенов (NFT) Jungle Freaks за одну ночь потеряла около 80% своей торговой стоимости после того, как в социальных сетях распространилась серия расистских карикатур, нарисованных одним из ее создателей. Проект является детищем известного карикатуриста журнала Hustler Джорджа Тросли и курируется его сыном Джорджем III Тросли.

Многие участники распродажи NFT выразили свое возмущение после того, как стало известно об оскорбительных иллюстрациях Тросли. Даже актер «Властелина колец» Элайджа Вуд, который в последнее время проявляет публичный интерес к коллекционированию различных NFT , отреагировал, сказав: «Мне стало известно о некоторых тревожных предыдущих карикатурах этого художника. Узнав об этом, я немедленно продал NFT , поскольку я полностью отрицаю любую форму расизма. Средства, вырученные от продажи NFT, я передал в LDF и организацию «Black Lives Matter»».

Позднее старший Тросли написал в Твиттере сообщение, которое, по мнению некоторых, было равносильно не извинению, заявив:

Иллюстрации, которые я должен был нарисовать, некоторые более 40 лет назад, были вырваны из контекста, поскольку современное поколение может не иметь представления о том, что происходило в журналистике и мире во время моей работы в журнале Hustler

Его сын сказал отдельно: «Мой отец говорил мне, как ему стыдно за те мультфильмы, которые многие видели. Этот проект и пространство NFT в целом дали моему отцу возможность искупить свою вину. Это сообщество с самого первого дня было ориентировано на инклюзивность».

Пользователь Твиттера и самоназванный цветной человек, или POC, Ricefarmer.eth написал в Твиттере:

Сегодня я заблокировал более 50 аккаунтов, некоторые из них — мои собственные подписчики. Как ЛПЦ, я не буду поддерживать тех, кто защищает Jungle Freaks и их поведение».

Это не первый случай за последние месяцы, когда проект NFT сталкивается с критикой за оскорбительное содержание. В июне проект, известный как Misfit University, привлек огонь со стороны жертв домашнего насилия, когда выпустил серию NFT, изображающих аватаров с заклеенными скотчем ртами. Создатели проекта в конечном итоге извинились и выкупили оскорбительные активы у пострадавших пользователей.

Даже рынок NFT OpenSea не избежал разногласий, хотя и другого рода. В сентябре компания подтвердила, что один из руководителей отдела продаж наживался на инсайдерской торговле. Нейт Честейн приобрел одиннадцать NFT, которые, как он знал, будут представлены на первой странице рынка, и выгрузил их с большой прибылью, как только они появились. OpenSea провела расследование, в результате которого Честейн уволился.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения