Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,440.52 B
  • Объем за 24Ч: $114.76 B
  • Доминирование BTC: 51.58%

Цель Франции – стать мировым лидером в блокчейне в ближайшие 5 лет

Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр недавно выступал на Парижской конференции «Блокчейн» Его речь была самой сильной среди высокопоставленных чиновников по технологии блокчейна.

После выступления Ле Мера он дал интервью Capital, французскому деловому журналу. В своем интервью Ле Мэр подробно остановился на своем выступлении, подчеркнув ключевые аспекты амбициозной правительственной инвестиционной стратегии по блокчейну стоимостью 4,5 миллиарда евро, новых нормативно-правовых и налоговых рамок, дорогостоящих проектов блокчейна и криптовалюты и многое другое.

Амбициозная французская стратегия Blockchain

По словам министра финансов Франции, развитие экосистемы блокчейна является приоритетом для правительства, поскольку они осознают потенциал этой инновационной технологии для модернизации бизнеса и экономики Франции. Правительство вложит 4,5 миллиарда евро в прорывные технологические инновации блокчейна в течение следующих 5 лет. Их цель — стать мировым лидером в блокчейне, поскольку они конкурируют с китайскими и американскими технологическими гигантами. Более того, финансирование уже началось в виде заявок на проекты. Как заявил Le Maire, Франция этой весной запустила «Конкурс инноваций — роста», который будет поддерживать проекты, прежде всего, в индустрии блокчейнов.

Помимо инвестиций в блокчейн, французское правительство начнет внедрять технологию блокчейна во всех секторах экономики к концу года. По словам Ле Мера, ключевые области, на которых правительство будет сосредоточено, это: «Развертывание блокчейна во французских промышленных секторах, финансирование инновационных проектов блокчейна и помощь проектам, у которых могут возникнуть какие-либо вопросы, в частности в правовом и нормативном аспектах».

Франция сокращает крипто налогообложение и устанавливает правила

В начале апреля 2019 года Франция приняла Закон, который установил правовые рамки для эмитентов токенов и способствовал развитию блокчейна во французской экономике. Теперь эмитенты токенов могут подать заявку на получение лицензии или одобрения от Autorité des Marchés Financiers, который поместит проекты в свой белый список. Получение лицензии или одобрения повысит доверие и прозрачность проекта, но проекты не обязаны подавать заявку.

В прошлом инновационные стартапы сталкивались с реальными трудностями с коммерческими банками, но теперь проекты, получившие зеленый свет от АИФ, будут намного легче получать доступ к банковским счетам.

Кроме того, Ле Мэр отметил, что Закон о финансах на 2019 год упростил и уменьшил налогообложение при продаже крипто активов для розничных инвесторов, заявив: «Мы отменили принцип ежемесячной декларации в пользу ежегодной декларации, снизили ставку налога на прирост капитала с 36,2% до 30% и предусмотрели освобождение от крипто-транзакций».

Тем не менее, в отношении налогообложения для профессиональных или институциональных инвесторов, Le Maire сказал: «Покупка-перепродажа криптоактивов, осуществляемая в профессиональном качестве, облагается налогом на условиях общего права».

Закулисье крипто сообщества: Закрытая встреча крупных игроков крипто индустрии

Ведущие блокчейн-проекты во Франции

Когда его спросили, какие французские блокчейн-проекты предпочитает Le Maire, он сказал, что во всей цепочке создания стоимости у Франции есть несколько замечательных, от новых сервисных компаний до аппаратного обеспечения и протоколов. Затем он перечислил несколько французских блокчейн-проектов, которые он считает перспективными, а именно: Tezos (XTZ), Liquidshare, Iznes и Ledger: «Я имею в виду, в частности, Tezos, который позволяет разрабатывать протокол цепочки блоков, преодолевая известные недостатки публичных цепочек блоков. Я имею в виду Liquidshare, которая стремится улучшить доступ МСП к рынкам капитала. Я также думаю об Iznes для распределения акций фонда через блокчейн или, конечно, Ledger, у которого есть все для того, чтобы быстро стать нашей первой французской компанией единороговых блокчейнов».

Что касается Биткойна (BTC), Le Maire занимает безразличную позицию по отношению к криптовалюте # 1, заявляя, что он продемонстрировал чрезвычайную волатильность и является примером того, насколько неопределенными могут быть инвестиции в криптовалюту. Он добавляет: «Биткойн явно воплощает в себе обещания, фантазии, но также и неопределенность блокчейна».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения