Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,437.97 B
  • Объем за 24Ч: $86.97 B
  • Доминирование BTC: 51.51%

Хотите продвижение по службе — учите Блокчейн!

Согласно последнему опросу LinkedIn, проведенному в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC), блокчейн был назван одним из десяти наиболее важных навыков сотрудников в ближайшем будущем.

Бизнес Ставки на Блокчейн

На этой неделе LinkedIn, уважаемая социальная сеть для профессионалов, опубликовала отчет под названием «Future of Skills 2019», охватывающий регион APAC. В нем были проанализированы мнения более 4 тысяч сотрудников о приобретении новых навыков, которые, скорее всего, будут необходимы в ближайшие годы. По словам респондентов, они понимают необходимость повышения квалификации, если они хотят добиться успеха на работе. Большинство также признались, что чувствовали себя «испуганными темпами изменений в своих отраслях».

Результаты отчета показали, что навыки, связанные с блокчейном, попали в список 10 самых важных и полезных навыков среди работников. В частности, он оказался самым быстрорастущим в Сингапуре и вошел в тройку лидеров в Китае, Японии, Тайване, Южной Корее, Гонконге и Вьетнаме. Как объясняется в отчете, навыки, связанные с блокчейном, в основном означают «создание распределенной и децентрализованной публичной книги и управление ею», в которой участвуют такие профессионалы, как разработчики блокчейна, технологические директора (CTO) и консультанты.

Что касается остальных наиболее активно растущих навыков, в них также преобладает технический сектор. К ним относятся, например, искусственный интеллект (AI), веб-разработка для веб-интерфейса, автоматизированная автоматизация процессов (RPA), автоматизация рабочих процессов и маркетинг в социальных сетях. «Повышение квалификации — это навыки, которые за последние несколько лет значительно выросли в освоении профессионалами», — поясняет LinkedIn. Он добавляет, что спрос на сотрудников с этими 10 навыками в три раза выше, чем в других областях знаний. Он также отмечает, что эта тенденция будет расти и дальше на фоне продолжающегося внедрения новых технологий.

Перспективное будущее блокчейна

Однако результаты отчета не удивительны. Несмотря на то, что по-прежнему существуют противоречия в отношении криптовалют и их регулирования, общее отношение к технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT), стоящей за ними, гораздо более позитивно. Сейчас ситуация выглядит особенно благоприятной в Азии, где блокчейн пользуется поддержкой на правительственном уровне, как, например, в Сингапуре с его проектом Ubin, ориентированным на DLT.

В настоящее время существует множество вариантов использования блокчейна в финансовом секторе, розничной торговле, юриспруденции, безопасности и образовании. Интерес к распределенной книге и ее преимуществам растет в различных отраслях. Это означает, что в ближайшем будущем еще больше крупных компаний будут искать экспертов, способных внедрить блокчейн-решения в свои бизнес-модели.

Вам может понравиться: Первая во Франции продажа недвижимости через блокчейн состоится на Ethereum

Итак, если вы хотите освоить новый полезный навык, чтобы стать более конкурентоспособным на развивающемся рынке труда, особенно в APAC, вам следует рассмотреть возможность освоения блокчейна.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения