Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,480.42 B
  • Объем за 24Ч: $98.56 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Фьючерсный ETF на биткоин достиг $1B AUM за рекордные два дня

ProShares Bitcoin ETF побил рекорд 18-летней давности, став самым быстрым фондом с суммой активов в миллиард долларов.

С момента начала торгов на этой неделе ProShares Bitcoin Strategy ETF стал самым быстрым фондом в истории, достигшим объема активов под управлением (AUM) в 1 млрд долларов США.

Долгожданный запуск первого фьючерсного биржевого фонда (ETF) биткоина (BTC) в США, BITO, привел к ряду знаковых достижений.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил, что фонд быстрее всех в истории достиг 10-значной суммы активов всего за два дня торгов. BITO легко превзошел предыдущего рекордсмена — золотой фонд под тикером GLD, которому понадобилось три дня, чтобы достичь отметки в миллиард долларов в 2004 году.

Он отметил, что это было «поэтически уместно», предположительно имея в виду свойства Биткойна как хранилища стоимости и сравнение с цифровым золотом.

Балчунас воскликнул: «Я никогда не видел ничего подобного. Держу пари, что ProShares даже шокирована», — ретвитнув сообщение аналитика Bloomberg Intelligence Джеймса Сейффарта, который обновил оригинальный график.

Балчунас отметил, что, возможно, не останется контрактов для покупки, если такой объем продолжится, ссылаясь на сообщение президента The ETF Store Нейта Джераси, в котором говорится, что почти 45% экспозиции BITO сейчас приходится на ноябрьские фьючерсные контракты.

Если $BITO сохранит такие темпы притока, то к концу месяца у него не останется фьючерсов для покупки из-за лимитов на позиции.

Фонд ProShares также побил рекорд по самому высокому в истории объему органических торгов в первый день, который во вторник достиг 1 млрд долларов США. В день дебюта было продано более 24 миллионов акций, а с момента запуска ETF объем торгов превысил 2 миллиарда долларов.

Балчунас предсказал, что следующий запуск фьючерсного фонда биткоина состоится в пятницу. Скорее всего, это будет Valkyrie Bitcoin Strategy ETF, который в рамках подготовки меняет свой тикер обратно на BTF. В криптовалютных кругах прежний тикер BTFD также назывался «buy the f—ing dip», что, возможно, не слишком понравилось Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

По данным CoinGecko, в среду цена биткоина достигла нового исторического максимума в $67 276. На момент написания статьи цена биткоина немного отступила и находится на отметке $65 230.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения