Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,420.85 B
  • Объем за 24Ч: $103.66 B
  • Доминирование BTC: 51.61%

Фьючерсный ETF на биткоин в опасности достичь верхнего предела контрактов

Беспрецедентный спрос на фьючерсный фонд ProShares может привести к появлению более длинных контрактов, которые могут отклониться от цены биткоина.

Биржевой фонд ProShares Bitcoin Strategy (ETF) приближается к достижению лимита на количество разрешенных фьючерсных контрактов после того, как быстро стал слишком популярным.

Всего за пару дней торгов ProShares ETF достиг 1 900 контрактов, проданных за октябрь, а Чикагская товарная биржа установила лимит в 2 000 контрактов на первый месяц.

На ноябрь уже продано 1 400 контрактов, а общий максимальный лимит составляет 5 000 открытых контрактов, по данным Bloomberg. Одним из решений могло бы стать предложение более длинных контрактов, но это таит в себе опасность слишком большого отрыва от цен на биткоин (BTC).

Президент консультационной фирмы ETF Store Нейт Джерачи отметил, что фонд может начать расходиться с рыночными ценами, добавив:

ETF вынужден получать ценовую экспозицию по биткоину по все более высоким ценам по мере продвижения по кривой фьючерсов.

Запуск конкурирующих продуктов, таких как Valkyrie Bitcoin Strategy ETF, который начнет торговаться сегодня, и VanEck ETF, который начнет торговаться в понедельник, 25 октября, может снизить спрос на фонд ProShares.

Как сообщает Cointelegraph, фонд ProShares ETF стал первым в истории фондом, который всего за два дня достиг объема активов под управлением в 1 миллиард долларов. Это побило рекорд 18-летней давности, ранее принадлежавший фонду, основанному на золоте, который сделал это за три дня.

Старший аналитик по ETF компании Bloomberg Эрик Балчунас сказал, что на данном этапе этот импульс будет трудно остановить.

Беспрецедентный ранний объем в BITO делает его похожим на снежный ком, катящийся вниз по склону, поскольку ликвидность и активы порождают еще большую ликвидность и активы.

Балчунас также считает, что успех фьючерсных продуктов на биткоин может ускорить утверждение спотового ETF на биткоин.

Как успех, общее функционирование ETF, так и явный вопрос о потенциальной способности фьючерсов может заставить SEC пересмотреть или разработать путь для спота.

Как сообщает Cointelegraph в среду, компания Grayscale уже предвидела это и готовится преобразовать свой популярный Bitcoin Trust в физически обеспеченный продукт, основанный на спотовых рынках.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения