Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,296.02 B
  • Объем за 24Ч: $104.99 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

Фонд Трон отвечает на протесты, связанные со схемой Понци в офисах партнеров Трон

Видеозаписи протестующих, пытающихся проникнуть в научно-исследовательский центр партнера Tron в Китае, стали вирусными. Джастин Сан ответил на обвинения в бездействии, связанные со схемой Понци, маскирующейся под Трона, который первоначально побудил протестующих к действию.

Протестующие попытались проникнуть в научно-исследовательский центр Raybo, партнера Tron в материковом Китае, 8 июля. Видеозаписи ситуации быстро распространились с вирусной точки зрения, при этом некоторые предположили, что полиция расследует мошеннические действия компании. Ситуация фактически была связана с протестами против схемы Понци с использованием китайского названия, подобного Tron.

По данным Nuclear Finance, мошенничество обошлось жертвам в 30 миллионов долларов. По сообщениям, одна из жертв мошенничества покончила жизнь самоубийством.

Поскольку видео распространялось, ситуация в социальных сетях была преувеличена: полиция просто вызывала сотрудников, чтобы защитить персонал и ослабить напряженность, когда протестующие собрались перед зданием компании.

Фонд «Трон» выпустил официальный ответ на ситуацию:

«Жертвам пообещали высокую доходность их инвестиций во имя TRON, BitTorrent и uTorrent. Чиновники TRON выразили свое сочувствие и понимание тем, кто был обманут, однако компания решительно осуждает акты насилия, которые могут быть совершены в результате событий, которые не находятся под его непосредственным контролем».

Предположительно, Джастин Сан, основатель и генеральный директор Tron, никогда не осуждал мошенническую компанию, поэтому инвесторы предположили, что две компании были связаны, и продолжали вкладывать деньги в схему. В комментарии к CryptoSlate Джастин Сан возлагает ответственность за ущерб, нанесенный Трону и другим, на публикации новостей:

«Суть миссии TRON заключается в продвижении честного и открытого интернета, который не душит дискуссии и инакомыслие, однако я также считаю, что эти распространяющие новости несут повышенную ответственность за честность и точность. Повороты событий не помогли людям, которые в некоторых случаях видели, как сберегались их сбережения, в то время как это повредило инвесторов в сообществе TRON, которые увидели, что ценность их активов снизилась на фальшивых новостях».

По мере распространения новостей цена TRX упала на 5,7 процента в течение трех часов. После официального ответа от Tron цена в основном восстановилась.

Sun также выпустила общее предупреждение о компаниях, претендующих на звание Tron, 1 июля, в тот же день, когда веб-сайт Wave Field Super Community был закрыт.

После первого слушания о Wave Field Super Community Райбо, как сообщается, связался с компанией, пытаясь прекратить и воздерживаясь от действий от имени Трона, и сообщил о компании в местные правоохранительные органы.

Вам может понравиться: Биткойн, разрушающий банковскую систему

Фонд Трон отрицает, что со стороны организации было бездействие:

«TRON неоднократно предупреждал инвесторов о потенциальных схемах пирамид или незаконной деятельности, которая пытается обмануть инвесторов под видом быстрого обогащения с использованием технологии блокчейн. Что касается сообщений о бездействии TRON, в частности, о мошенничестве с суперобществом Wave Field, то в январе после того, как стало известно о суперобществе Wave Field и о том, что оно привлекает инвесторов от имени TRON, TRON предупредил инвесторов о своей группе сообщений WeChat Wei Bo официальные каналы — Вэй Бо, Доу Инь и т. д. — чтобы остерегаться потенциально мошеннических схем».

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения