Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,470.02 B
  • Объем за 24Ч: $135.53 B
  • Доминирование BTC: 51.73%

Уровень хеша Ethereum снизился на 45%

Согласно последним показателям, коэффициент хэширования Ethereum снизился более чем на 42% по сравнению с его рекордным максимумом в августе 2018 года. Ведущая криптовалютная платформа также снизилась на 85% по сравнению с пиком в январе 2018 года.

Вообще говоря, скорость хэширования в сети является полезным показателем для оценки работоспособности блокчейна с проверкой работы. Это указывает на то, как легко хакеру запустить 51% атаки. Однако по этому стандарту Эфир кажется особенно уязвимым.

Сетевая безопасность Ethereum становится все слабее

В настоящее время Ethereum все еще падает на 42% по сравнению со своим рекордно высоким показателем, достигнутым в августе 2018 года. Для сравнения, биткойн также испытал значительный всплеск хэширования тем летом, который был тогда рекордно высоким. Однако, в отличие от Ethereum, он с тех пор продолжает расти и теперь может похвастаться скоростью хеширования, которая на 22% выше, чем летом 2018 года.

В настоящее время хакер может закрыть сеть Ethereum с атакой на 51% в течение часа с чуть более 142 000 долларов. Это, конечно, крайне маловероятно, но оно указывает на основную проблему, с которой сталкивается Эфир: его сеть просто не становится сильнее. Конечно, это не означает, что Ethereum не был богат развитием на медвежьем рынке 2018 года. Это просто наблюдение.

Эфир имеет конкуренцию

Многие указывают на снижение цены Ethereum как на причину падения скорости хэширования. Тем не менее, Биткойн также страдал в течение 2018 года, и все же ему удалось взлететь выше и выше своей предыдущей скорости хэширования. Так это правда?

Реальная причина может заключаться в том, что в настоящее время существует значительная конкуренция среди других криптовалютных платформ. Нравится вам это или нет, но EOS, Tron и Tezos активно конкурируют с Ethereum и имеют полнофункциональные сети. Мы можем обсудить достоинства этих других платформ, но неопровержимая реальность заключается в том, что эти конкуренты частично отбросили блеск Эфира. Это больше не единственная платформа с функционирующей сетью в игре.

Эфир, несомненно, обладает всеми преимуществами. Это единственная криптовалюта помимо Биткойна, которая была одобрена регуляторами в США для начинающих. Он также может похвастаться самым большим сообществом разработчиков во всей отрасли.

Планы Биткойна: Биткойн готов к «устойчивому бычьему движению» на протяжении всего 2020 года

Однако время имеет существенное значение в этом пространстве. Ethereum всегда будет постоянным атрибутом индустрии криптовалюты, но другие платформы могут его несправедливо затмить, если он продолжит действовать так пассивно.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения