Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,495.10 B
  • Объем за 24Ч: $98.18 B
  • Доминирование BTC: 50.73%

Торговля фиатами и криптовалютами в одной сети на основе Corda

Разрешенная сеть блокчейнов, разработанная бывшими сотрудниками Royal Bank of Scotland (RBS), будет использоваться для проведения операций с фиатами и криптовалютами.

Британская фирма по разработке программного обеспечения LAB577, возглавляемая Ричардом Круком, бывшим руководителем отдела инноваций в RBS, запускает свой первый продукт, Digital Asset Shared Ledger (DASL). DASL построен на Corda Network, блокчейне с открытым исходным кодом, разработанном R3, фирмой, которая занимается созданием финансовых решений на основе распределенной бухгалтерской технологии (DLT).

DASL будет использоваться для облегчения торговли основными криптоактивами, включая токены Ethereum и ERC-20, а также британские фунты на том же блокчейне.

LAB577 работает с BCB, основным брокером цифровых активов и внебиржевым отделом, чтобы разработать решение для управления бумажными и криптовалютными активами клиентов. Зеркальные представления этих активов, основанных на блокчейне, будут продаваться в сети Corda, отмечает команда LAB577.

Говорит Оливер фон Ландсберг-Сэди, основатель и генеральный директор BCB: «Одним из величайших препятствий для входа финансовых институтов на рынки цифровых активов является неопределенность, связанная с рисками расчетов и безопасности. Мы определили решение DASL на основе Corda в LAB577 как наиболее надежный путь для торговли и платежей, который не только снижает эти риски, но и обеспечивает масштабируемую основу для гораздо более сложных финансовых инструментов, которые еще впереди».

Инвесторы могут проводить сделки с фиат-крипто и крипто-крипто через платформу Corda. Вместо ожидания нескольких банковских дней банковских переводов пользователи сети с поддержкой DLT смогут мгновенно завершать транзакции.

По словам генерального директора LAB577 Ричарда Крука, BCB является первым брокером цифровых активов в сети Corda.

Говорит Крук: «DASL, построенный на Corda, дает учреждениям возможность переосмыслить, как стоимость перемещается и управляется. Создание новых рынков для ранее неликвидных активов и снижение рисков и затрат с использованием цифровых активов».

Руководство BCB утверждает, что у него есть несколько клиентов, в том числе крупные банки, которые заинтересованы в использовании основанной на Corda платформы DASL, а Ландсберг-Сэди говорит, что его компания запустила ряд бета-клиентов, которые совершают сделки в закрытой среде с участием Ether и британских фунтов. Платформа эффективно функционирует как институциональный мост и как расчетные уровни для наличных и криптовалют.

Вам может понравиться: Снижение ставки ФРС не влияет на Биткойн

Он решает проблему масштабируемости за счет быстрого расчета транзакций без влияния потенциально медленного времени обработки определенной общедоступной цепочки блоков. Например, пользователям не нужно будет перемещать физические крипто активы из холодного хранилища. Вместо этого они могут быть представлены как записи главной книги на Corda.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения