Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,783.60 B
  • Объем за 24Ч: $141.35 B
  • Доминирование BTC: 49.80%

Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, AVAX, ALGO, XTZ, EGLD

Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, AVAX, ALGO, XTZ, EGLD
Топ-5 криптовалют, за которыми стоит следить на этой неделе: BTC, AVAX, ALGO, XTZ, EGLD

Медведи продолжают давить на цену BTC, но любые признаки консолидации могут привести к прорыву в AVAX. ALGO, XTZ и EGLD.

За последние 12 лет Китай неоднократно пытался подавить рост криптовалютного сектора, но за исключением незначительных всплесков, тотальные запреты на криптокоммерцию не повлияли на долгосрочный рост криптовалют. Это показывает, что ни одна страна, даже если она является второй по величине экономикой в мире, не может остановить появление и рост криптовалют.

Аналитик Deutsche Bank Марион Лабур в своем обновлении на сайте банка заявил, что биткоин (BTC), скорее всего, «останется сверхволатильным в обозримом будущем», поскольку большинство людей покупают его либо для инвестиций, либо для спекуляций, а не используют в качестве средства обмена.

Однако Лабур считает, что биткоин может стать «цифровым золотом 21 века», и эта тенденция может продолжаться веками без какого-либо серьезного контроля со стороны правительства.

На ежегодной инвестиционной конференции Morningstar Деннис Линч, глава отдела управления активами компании Counterpoint, сравнил биткойн с героем мультфильма South Park Кенни. Линч сказал: «Мне нравится говорить, что биткоин похож на Кенни из «Южного парка» — он умирает в каждом эпизоде, но снова возвращается».

Поскольку влияние китайского FUD ослабевает, давайте изучим графики пяти ведущих криптовалют, которые могут оставаться сильными в краткосрочной перспективе.

BTC/USDT

Биткоин снова отскочил от 100-дневной простой скользящей средней ($41 002), что говорит о том, что быки пытаются агрессивно защищать этот уровень. Теперь быки попытаются подтолкнуть цену выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($45 178).

Нисходящая 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) в отрицательной зоне указывают на то, что медведи одерживают верх. Если цена развернется вниз от 20-дневной EMA, вероятность прорыва ниже 100-дневной SMA возрастет.

Такое движение завершит медвежью модель «голова и плечи», целевая цель которой находится на уровне $32 423,05.

Быкам придется подтолкнуть и удержать цену выше верхнего сопротивления на уровне $48 843, чтобы открыть двери для возможного ралли до $52 920. Прорыв и закрытие выше этого уровня может стать сигналом к возобновлению восходящего тренда.

В паре BTC/USDT наблюдается жесткая борьба между быками и медведями вблизи линии шеи. Быки подтолкнули цену выше 20-EMA и теперь попытаются преодолеть верхний барьер на уровне $45 200.

Если им это удастся, пара может подняться до $49 000. И наоборот, если цена развернется вниз с текущего уровня, медведи попытаются опустить цену ниже критической зоны поддержки на уровне $41 000 — $39 600. Нарушение этой зоны может означать начало нисходящего тренда.

AVAX/USDT

Avalanche (AVAX) торгуется внутри модели восходящего канала. Длинный хвост на сегодняшней свече говорит о том, что быки агрессивно покупают на провалах к 20-дневной EMA ($61).

Восходящие скользящие средние и RSI в положительной зоне свидетельствуют в пользу покупателей. Пара AVAX/USDT теперь может попытаться повторно протестировать исторический максимум на уровне $79,80. Это важный уровень, за которым следует следить, так как прорыв выше него может сигнализировать о возобновлении восходящего тренда.

Затем пара может раллировать до линии сопротивления канала, и бычий импульс может усилиться, если это препятствие будет преодолено.

И наоборот, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и прорвется ниже $60,04, это будет означать начало более глубокой коррекции к 50-дневной SMA ($45).

Пара отскочила от 100-SMA, и быки пытаются удержать цену выше 20-EMA. Если им это удастся, пара может начать свой поход на север к $79,80, где медведи могут вновь оказать жесткое сопротивление.

С нисходящей стороны критическим уровнем для наблюдения является линия поддержки канала. Прорыв и закрытие ниже этой линии поддержки будет первым признаком того, что быки, возможно, теряют свою хватку. Если цена опустится ниже $60,04, падение может продолжиться до $55.

ALGO/USDT

Algorand (ALGO) торгуется ниже 20-дневной EMA ($1,77), но длинный хвост на сегодняшней свече говорит о том, что быки пытаются защитить поддержку на уровне $1,51.

Если быки поднимут и удержат цену выше линии нисходящего тренда, это будет означать, что краткосрочная коррекция может закончиться. Пара ALGO/USDT может вырасти до $2,15, а затем до $2,55.

В противном случае, если цена развернется вниз от $1,84, пара может снова упасть до $1,51. Если быки отстоят эту поддержку, пара может оставаться в диапазоне между $1,84 и $1,51 в течение нескольких дней.

Прорыв и закрытие ниже $1,51 станет сигналом к возможной смене тренда. Тогда пара может опуститься к следующей поддержке на $1,15.

Пара пытается отскочить от сильной поддержки на уровне $1,51, но восстановление может натолкнуться на барьер на скользящих средних, а затем снова на линию нисходящего тренда.

Если цена развернется вниз от верхнего сопротивления, это будет свидетельствовать о том, что настроения остаются негативными и трейдеры продают на ралли облегчения. Это повысит вероятность прорыва ниже $1,51.

Этот негативный взгляд будет сведен на нет, если цена вырастет и закрепится выше линии нисходящего тренда. Тогда быки предпримут еще одну попытку возобновить восходящее движение.

XTZ/USDT

Tezos (XTZ) резко отскочил от уровня прорыва $4,47 22 сентября, что свидетельствует об агрессивной покупке на падениях. Быки» вернули цену выше 20-дневной EMA ($6,10) 23 сентября и с тех пор удерживают этот уровень.

Скользящие средние наклонены вверх, а RSI находится на положительной территории, что говорит о том, что быки имеют преимущество. Покупатели, скорее всего, будут оспаривать верхнюю зону сопротивления на уровне $8,03 — $8,42.

Прорыв и закрытие выше этой зоны будет означать начало следующего этапа восходящего тренда. Затем пара может устремиться к психологической отметке $10.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от текущего уровня или верхнего сопротивления и пробьет ниже 20-дневной EMA, пара может упасть до $4,47.

Пара пытается отскочить от 20-EMA, что указывает на то, что настроения стали позитивными и трейдеры покупают на падениях. Теперь быки попытаются подтолкнуть цену к верхнему уровню сопротивления $7,50.

Если этот уровень будет преодолен, пара может раллировать до $8,03, где медведи, вероятно, окажут жесткое сопротивление. Если быки не сильно отступят от этого сопротивления, вероятность прорыва выше него возрастет.

Этот бычий взгляд станет недействительным, если цена развернется вниз и прорвется ниже скользящих средних. Такое движение может привести к падению до $5,50, а затем до $4,47.

EGLD/USDT

Elrond (EGLD) отскочил от 50-дневной SMA ($181), но не смог преодолеть верхний барьер на уровне $245,80. Это говорит о том, что быки покупают на падениях, а медведи продают на подъемах.

20-дневная EMA ($220) выровнялась, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением.

Покупатели пытаются удержать пару EGLD/USDT выше 20-дневной EMA. Если им это удастся, быки снова попытаются поднять пару выше $245,80. Если им это удастся, пара может подняться до $303,03.

Напротив, если медведи потянут цену вниз с текущего уровня, возможен повторный тест 50-дневной SMA. Прорыв и закрытие ниже этой поддержки может открыть двери для дальнейшего снижения к 100-дневной SMA ($132).

Пара отскочила от линии восходящего тренда, что говорит о том, что трейдеры покупают на падениях. Теперь быки попытаются закрепить цену выше линии нисходящего тренда. Если им это удастся, пара может возобновить движение вверх и подняться до $277,88, а затем до $303,03.

Вопреки этому предположению, если цена развернется вниз от линии нисходящего тренда, медведи попытаются получить преимущество, опустив цену ниже линии восходящего тренда. Такое движение может расчистить путь для более глубокой коррекции.

Высказанные здесь взгляды и мнения принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Любой инвестиционный и торговый шаг связан с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения