Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,797.61 B
  • Объем за 24Ч: $114.69 B
  • Доминирование BTC: 49.80%

Теперь биткойны добывать труднее, чем когда-либо

Биткойн-майнинг стал конкурентоспособным как никогда.

Сложность майнинга биткойнов — мера того, насколько трудно заработать вознаграждения за майнинг в крупнейшей в мире криптовалюте по рыночной капитализации — достигла нового рекордного уровня выше 7,93 трлн. Это на семь процентов больше, чем 7,45 триллионов рекордов, установленных во время недавнего двухнедельного цикла корректировки, который был максимальным с октября 2018 года.

Биткойн предназначен для корректировки сложности майнинга каждые 2 016 блоков (примерно 14 дней) в зависимости от количества вычислительной мощности, развернутой в сети. Это сделано для того, чтобы интервал производства блока в следующий период оставался постоянным примерно каждые 10 минут. Когда становится меньше машин, участвующих в гонке для решения математических задач, чтобы заработать очередную выплату недавно созданного биткойна, сложность падает; когда в игре появляется больше компьютеров, она возрастает.

Прямо сейчас машины яростно гудят. Согласно данным из майнинг-пула BTC.com, майнеры биткойнов по всему миру в течение последних 14 дней в среднем вычисляют 56,77 квинтиллионных хэшей в секунду (EH / s), чтобы побороться за награды майнинга на первом в мире блокчейне.

Данные BTC.com также указывают на то, что средняя скорость хеширования биткойнов за последние 24-часовой и трехдневный периоды составляла 59,58 EH / с и 59,70 EH / с, соответственно, даже выше, чем в среднем 56,77 EH / с с 15 мая по июнь.

Аналогичным образом, данные из blockchain.info также показывают, что совокупная вычислительная мощность биткойнов по состоянию на 22 июня составляла около 66 EH / с, что превышает рекордный в прошлом году показатель 61,86 EH / с, отслеживаемый сайтом, и более чем удвоился с декабря 2018 года, когда скорость хэширования упала до 31 EH / s на фоне падения цен на биткойны.

Предполагая, что вся такая дополнительная вычислительная мощность поступает от более широко используемого оборудования, такого как AntMiner S9, которое выполняет вычисления со средней скоростью 14 терашек в секунду (TH / s), что предполагает, что более 2 миллионов единиц горного оборудования могут был включены за последние несколько месяцев.

Увеличение мощности также соответствует скачку цен на биткойны за первую половину 2019 года, что привело к удвоению цены на подержанное майнинговое оборудование в Китае, а также снижению спроса на новые машины.

BTC.com также считает, что сложность майнинга биткойнов подскочить еще на семь процентов в начале следующего цикла корректировки, который будет первым, когда сложность майнинга биткойнов превысит порог в восемь триллионов.

Задержка подключения

Такой интерес к компьютерам возникает в то время, когда горнодобывающие фермы в Китае, особенно на гористом юго-западе страны, постепенно подключают оборудование по мере приближения дождливого лета.

Согласно отчету, опубликованному блокчейн-исследовательской фирмой Coinshare, ранее в этом месяце, 50 процентов глобальных вычислительных мощностей биткойнов было сосредоточено в китайской провинции Сычуань.

Однако важно отметить, что в этом году наступление сезона дождей на юго-западе Китая было отложено почти на месяц по сравнению с предыдущими годами. В результате некоторые местные горнодобывающие фермы работали менее чем на половину своей общей мощности в прошлом месяце.

Сюнь Чжэн, генеральный директор оператора горнодобывающей фермы Hashage из Чэнду, который владеет несколькими объектами в юго-западных провинциях Китая, сказал, что с начала мая в этом районе не было дождей более 20 дней, что было «необычно».

«В последние годы в течение мая обычно идут непрерывные дожди, поэтому [гидроэлектростанции] обычно будут иметь достаточно водных ресурсов к началу июня», — сказал он.

В результате в начале июня его фирма работала только на 40% своей мощности; он может принять более 200 000 майнеров ASIC. Но поскольку за последние две недели дождь постепенно наступил, эта доля возросла до более чем 60 процентов.

Вам может понравиться: Количество крипто-банкоматов по всему миру превышает 5000

Горнодобывающие фермы в Китае ранее оценивали, что общая скорость хэширования в этом году во время пика сезона дождей около августа может преодолеть порог 70EH / с. Это означает, что еще 300 000 единиц машин для майнинга могут быть дополнительно активированы, при условии, что все они — AntMiner S9 или подобные модели.В число тех, кто ожидает включения, также войдет новый капитал в этом секторе, такой как базирующаяся в Шанхае Fundamental Labs, фонд блокчейна, который инвестировал 44 миллиона долларов в самое современное оборудование для майнинга, которое будет активировано в июне

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения