Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,447.30 B
  • Объем за 24Ч: $130.11 B
  • Доминирование BTC: 51.63%

Таможенная служба России начала расследование в отношении незаконно ввезенных майнеров ASIC

Федеральная таможенная служба России начала расследование в отношении DTPK, импортера майнеров Bitmain, для подачи поддельных документов таможенным органам и уклонения от уплаты пошлин в размере 1,2 миллиона долларов США. Ложные документы были перечислены гораздо более низкую цену для майнинга и их силовых элементов по отношению к их рыночной цене, так как сообщается на CoinDesk, 31 июля 2019 года.

По словам Алексея Афанасьева или Intellion, большая часть оборудования, поставляемого из Китая в Россию, не имеет надлежащей документации и разрешения — 70 процентов майнеров, импортируемых из Китая, доставляются по серым схемам.

Представитель Bitmain в России считает, что серый импорт приносят компании, которые покупают майнеры ASIC оптом и продают их розничным покупателям.

DTPK не выплатила $ 1,2 млн. Пошлин с 6 012 майнеров, импортированных ими в период с августа 2017 года по февраль 2018 года. По сообщениям, фирма сообщила российской таможне, что получила майнинговое оборудование от корейской фирмы. При контакте с таможней корейская фирма отказала в заключении каких-либо контрактов с DTPK, за исключением одного контракта 2012 года, срок действия которого истек некоторое время назад.

Расследование было озвучено Александром Шашковым, основателем Intellion Mining. По словам Шашкова, российские власти пришли в свой офис с 30 странными офицерами, вооруженными тяжелым огнестрельным оружием, которые говорили людям, чтобы они убирали руки от машин. После того, как они не смогли доказать, что их клиенты предоставили действительные документы, власти арестовали 2500 майнеров.

Эти инциденты свидетельствуют о необходимости придерживаться правил, даже если вы работаете на рынке в рамках закона.

Большая часть этого спроса удовлетворяется заинтересованными майнерами, которые не хотят ждать, пока Bitmain доставит свой продукт, и обратятся к посредникам с ненадлежащей документацией. Даже если клиенты не виноваты напрямую, это служит уроком для проверки подлинности и законности перед покупкой.

Может ли майнинг быть глобальной индустрией?

С новой эрой социальной и финансовой инфраструктуры, создаваемой через блокчейн, возможно, только что началось майнинг как законного бизнеса.

Новости Фейсбука: Facebook признает SEC США, что Весы могут вообще не запуститься

Иран официально признал добычу криптовалюты, и многие страны могут оценить ее преимущества и последовать ее примеру. Хотя это энергоемкий процесс, он является способом обеспечения целостности сети при относительно более низких затратах по сравнению с традиционной банковской безопасностью. Майнинг с использованием возобновляемых источников энергии может создать новую эру бизнеса, основанную на децентрализации и устойчивой безопасности.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения