Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,470.61 B
  • Объем за 24Ч: $102.72 B
  • Доминирование BTC: 50.62%

Студия, поддерживаемая FTX, объясняет, почему Solana лучше для разработчиков игр

Lightspeed Venture Partners и FTX возглавили раунд финансирования разработчика блокчейн-игр Faraway в размере $21 млн.

Хотя блокчейн Ethereum имеет преимущество перед сообществом, конкуренция с Solana разгорается благодаря появлению игр на основе блокчейна, которые теперь называются просто GameFi.

Основанная ветеранами Scopely и Glu Mobile компания Faraway, разработчик и издатель игр, объявила о том, что студия привлекла 21 миллион долларов в рамках серии А финансирования, возглавляемой Lightspeed Venture Partners и крупной криптовалютной биржей FTX. Наряду с посевным раундом в размере $8 млн, Faraway теперь имеет $30 млн общего финансирования от известных инвесторов криптоэкосистемы a16z, Sequoia Capital, Pantera Capital, Jump Capital и Solana.

Компания разрабатывает свою главную игру, браузерную многопользовательскую игру Mini Royale: Nations, на блокчейне Solana. Согласно объявлению, команда ранее работала над такими популярными играми, как Disney’s Sorcerer’s Arena, WWE Champions, The Walking Dead: Road to Survival и Looney Tunes: World of Mayhem.

На вопрос о том, почему они выбрали Solana вместо Ethereum с точки зрения разработчиков, соучредитель Faraway Алекс Пейли сказал Cointelegraph, что Ethereum был просто неприемлем из-за медленного времени транзакций и высоких газовых сборов:

Мы искали блокчейн с быстрыми и дешевыми транзакциями, сильной экосистемой и командой, которой мы могли бы доверять с точки зрения технического совершенства.

Rust, язык программирования Solana, также хорошо известен среди разработчиков игр по сравнению с Solidity от Ethereum. Пейли признал, что Ethereum и его решения второго уровня имеют большое сообщество. Но обналичить заработанные токены гораздо сложнее в большинстве решений второго уровня Ethereum. Solana предлагает скорость и доступ к собственной ликвидности на платформе, добавил Пейли.

В то время как большинство других блокчейнов стараются оставаться отраслевыми, подчеркнул Пейли, Solana прилагает много усилий и ресурсов для создания специальных инструментов и инфраструктуры для поддержки потребностей игровых студий, создающих игры со сложными экономиками и системами реального времени.

Комментируя раунд финансирования, создатель Solana Анатолий Яковенко отметил децентрализованные игры как следующий рубеж для технологии блокчейн. «Игра, которую создает Faraway, способна принести Web 3.0 сотням миллионов пользователей», — добавил он.

Mini Royale: Nations на основе браузера позволяет игрокам играть на любом оборудовании с интернет-браузером без необходимости установки. «Самая большая проблема при создании браузерной игры — это графическая точность, которую можно получить в браузере», — сказал Пейли в интервью Cointelegraph. «Однако, когда появится WebGPU, мы должны увидеть, что графическая точность в браузере значительно улучшится».

Тем не менее, у браузерной разработки есть существенные преимущества, и первое из них — игра без установки. «Все, что нужно сделать игроку, это поделиться ссылкой или щелкнуть по ней, и через несколько секунд он и его друзья играют вместе в одной сессии», — говорит Пейли.

Поскольку MetaMask, Phantom Wallet и другие кошельки Web 3.0 встроены в браузер, разработка браузерной игры также имеет смысл, поскольку это делает покупку, продажу или торговлю внутриигровыми активами более удобной».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения