Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,565.75 B
  • Объем за 24Ч: $76.11 B
  • Доминирование BTC: 50.88%

Сторонник цифрового доллара уйдет в отставку с поста президента ФРС Далласа

Сторонник цифрового доллара уйдет в отставку с поста президента ФРС Далласа
Сторонник цифрового доллара уйдет в отставку с поста президента ФРС Далласа

На виртуальной конференции в ноябре 2020 года Роб Каплан сказал, что «крайне важно, чтобы ФРС сосредоточилась на разработке цифровой валюты в ближайшие месяцы и годы».

Роб Каплан, президент и главный исполнительный директор Федерального резервного банка Далласа, покинет свой пост после более чем шести лет работы.

В заявлении от 27 сентября ФРБ Далласа сообщил, что Каплан, 13-й президент и главный исполнительный директор банка, уходит в отставку с 8 октября. В своем решении уйти в отставку 64-летний Каплан сослался на недавнее внимание к его «рискам раскрытия финансовой информации», вероятно, имея в виду сообщения информационных агентств о том, что он торговал акциями таких компаний, как Apple, Alibaba, Amazon, Facebook, Google и Tesla, в 2020 году, когда решал вопросы денежно-кредитной политики США.

Президент ФРС Далласа отверг любые обвинения в неподобающем поведении, заявив, что он «придерживался всех этических стандартов и политики ФРС». Он добавил, что его «деятельность по инвестированию в ценные бумаги и раскрытие информации соответствовали правилам и стандартам Банка».

Каплан также был сторонником разработки в США цифровой валюты центрального банка, или CBDC, как части экономики и фискальной политики страны. На виртуальной конференции в ноябре 2020 года президент сказал, что «крайне важно, чтобы ФРС сосредоточилась на разработке цифровой валюты в ближайшие месяцы и годы».

На национальном уровне председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что правительственное агентство еще не определилось с цифровым долларом, но планирует выпустить дискуссионный документ по этому вопросу. Пауэлл часто говорил, что в вопросе внедрения CBDC в США важнее «сделать все правильно, чем быть первым».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения