Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,500.61 B
  • Объем за 24Ч: $100.01 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Стартап криптовалютной ликвидности Vanpool привлек $27 млн

Стартап криптовалютной ликвидности Vanpool привлек $27 млн
Стартап криптовалютной ликвидности Vanpool привлек $27 млн

XanPool позиционирует себя как «Uniswap-подобный» крипто-фиатный AMM, полагающийся на ликвидность своих участников.

Поставщик инфраструктуры для обмена криптовалюты на фиат XanPool продолжает расширять свою деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, получив новое финансирование.

Гонконгский стартап привлек $27 млн в рамках раунда финансирования серии А под руководством Valar Ventures, венчурной фирмы, одним из основателей которой является сооснователь PayPal Питер Тиль.

Среди других инвесторов, принявших участие в раунде, были крипто-ориентированная венчурная фирма CMT Digital, а также инвесторы-ангелы, такие как соучредитель TransferWise Таавет Хинрикус, сообщил XanPool в пятницу.

Компания XanPool работает в 13 странах Азиатско-Тихоокеанского региона и собирается укрепить свое присутствие за счет нового финансирования. Джеффри Лю, генеральный директор XanPool, сообщил Cointelegraph, что стартап работает в таких странах, как Индия, Гонконг, Филиппины, Сингапур, Таиланд, Индонезия, Австралия, Новая Зеландия и Япония.

«В ближайшие квартал-два мы планируем расширить наши услуги еще на несколько стран АТР. А также укрепление наших позиций на существующих рынках», — отметил Лю.

С момента запуска в марте 2019 года платформа набрала более 500 000 пользователей и 400 бизнес-партнеров, говорится в сообщении. «К концу 2022 года мы планируем увеличить нашу пользовательскую базу в 20 раз до 10 миллионов пользователей в АТР», — сказал генеральный директор.

XanPool — это одноранговая крипто-фиатная платформа и сеть ликвидности, полагающаяся на ликвидность своих участников. Платформа использует неиспользованные деньги физических и юридических лиц для урегулирования кросс-валютных и криптовалютных транзакций, снижая риск контрагента и затраты, а также позволяя поставщикам ликвидности (LP) зарабатывать до 2% на своем незадействованном капитале.

Лю рассказал Cointelegraph, что стартап работает на программном обеспечении, аналогичном децентрализованной финансовой платформе Uniswap. «За исключением того, что вместо обмена криптовалют на криптовалюты наш автоматизированный маркет-мейкер автоматизирует обмен между криптовалютами и фиатом», — отметил он.

«Вместо криптовалютных LP, наши LP варьируются от традиционных импортно-экспортных предприятий до операторов денежных услуг и криптофондов. Эта ликвидность, по сути, используется для урегулирования транзакций в местной валюте и криптовалюте непосредственно из кошелька физического или юридического лица», — сказал генеральный директор. Лю подчеркнул, что Xanpool никогда не трогает деньги в кошельках физических или юридических лиц.

«Мы просто создаем программное обеспечение, которое позволяет физическим или юридическим лицам автоматизировать процесс покупки и продажи, получая за это вознаграждение», — сказал исполнительный директор.

В результате последнего финансирования общая сумма, привлеченная XanPool, составила около 32 миллионов долларов, включая предыдущее финансирование со стороны индивидуальных инвесторов. Компания привлекла $4,3 млн в рамках предварительного раунда финансирования серии А в ноябре 2020 года в связи со своим официальным запуском.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения