Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,789.50 B
  • Объем за 24Ч: $103.37 B
  • Доминирование BTC: 49.67%

Сооснователь PayPal Питер Тиль говорит, что «недоинвестировал» в биткоин

Миллиардер Питер Тиль поделился опасениями, что инвестирование в биткоин уже является «известной тайной».

Когда биткоин (BTC) достиг нового исторического максимума, превышающего $67 000, соучредитель PayPal и миллиардер-венчурный капиталист Питер Тиль заявил, что ему следовало бы купить больше биткоина.

Тиль говорил о криптовалютах, центральных банках и искусственном интеллекте во время интервью в Майами, организованного аналитическим центром Lincoln Network, сообщило в среду агентство Bloomberg.

«Вы должны просто покупать биткоин», — сказал Тиль, добавив: «Я чувствую, что недоинвестировал в него».

Технологический инвестор отметил, что его единственное беспокойство по поводу покупки Биткойна заключается в том, что инвестиционный «секрет уже всем известен». «Я думаю, что ответы на этот вопрос все еще можно искать долго. Может быть, это все еще достаточно секрет», — добавил он.

По словам Тиля, последнее ралли биткоина определенно вызывает большую озабоченность у мировых центральных банков. Взлет криптовалюты до новых исторических максимумов «определенно говорит нам о том, что мы находимся в моменте полного банкротства для центральных банков», — заявил Тиль.

В интервью Тиль также раскритиковал ИИ как противника децентрализации криптовалют. «ИИ, особенно в низкотехнологичной форме, в форме наблюдения, по сути, является коммунистическим», — сказал он, добавив, что ИИ — это технология, которая «разрушит мир».

Тиль является одним из самых ярых сторонников биткойна, утверждая, что биткойн преуспел в качестве валюты в 2014 году. Венчурный капиталист также известен тем, что называет Биткойн «хеджем от того, что весь мир развалится». Ранее в этом году венчурный капиталист предупредил, что центральное правительство Китая может поддерживать биткоин как средство подрыва внешней и денежной политики США.

PayPal, соучредителем которой Тиль стал в 1998 году, в последний год активно продвигает криптовалюту. В октябре прошлого года компания официально объявила о своих планах по внедрению возможности покупать и продавать криптовалюты, такие как биткоин. С тех пор PayPal развернула криптовалютные услуги в США и Великобритании.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения