Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,370.29 B
  • Объем за 24Ч: $116.79 B
  • Доминирование BTC: 51.48%

Сообщается, что Twitter работает над функцией чаевых в биткоинах

В следующем обновлении приложения Twitter может появиться возможность перевода биткоинов через Lightning Network.

Сообщается, что Twitter закладывает основу для того, чтобы сделать возможным получение биткоина (BTC) в качестве чаевых для создателей контента.

По данным MacRumors, последняя бета-версия Twitter для iOS содержит строки кода, которые могут привести к тому, что биткоин станет частью «Банка чаевых». Действительно, как ранее сообщал Cointelegraph, генеральный директор Twitter Джек Дорси ранее намекнул, что Bitcoin-чаевые находятся в разработке.

Twitter представил «Tip Jar» еще в мае как способ для пользователей вознаграждать создателей контента на популярной социальной медиа-платформе.

Если сообщения о биткоин-чаевых верны, то BTC будут добавлены наряду с Cash App, PayPal и Venmo в качестве приемлемых вариантов оплаты в Tip Jar.

В рамках этого проекта Twitter может предоставить краткое руководство по биткоину и Lightning Network. Согласно фрагменту текста, цитируемому MacRumors, функция Bitcoin tipping будет использовать платежный шлюз Lightning Network Strike для «создания счетов-фактур Bitcoin Lightning».

Учебник также может включать информацию о таких понятиях, как кошельки для хранения Биткойна, хранимые и не хранимые.

Функция Bitcoin tipping в Twitter — лишь последняя в череде событий, связанных с принятием BTC, для гиганта социальных сетей и для самого Дорси. Ранее в августе глава Twitter и Square объявил о планах по созданию децентрализованной биржи для Биткойна.

Дорси ранее называл биткоин ключом к будущему Twitter, заявляя о намерении компании интегрировать BTC в такие сервисы, как коммерция и подписки.

Переключение биткоина на Twitter через Lightning Network также подтвердит планы по интеграции LN в платформу социальных сетей, впервые начатые еще в июне. Этот шаг также может принести криптовалютные токены в мейнстрим, выполняя один из нескольких сценариев использования криптовалют, о которых говорят их сторонники.

В июле Дорси также сообщил, что Square разрабатывает аппаратный кошелек для Биткоина с «поддержкой хранения».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения