Neovesting.com

Сообщается, что магазин приложений Apple блокирует обновление кошелька Gnosis Safe за размещение NFT

Apple запретила Gnosis Safe применять обновление приложения, если компания не предоставит доступ к NFT в качестве покупки приложения.

Apple App Store заблокировал обновление приложения криптокошелька Gnosis Safe из-за того, что в нем были размещены NFT, которые не были куплены внутри приложения.

Лукас Шор — разработчик продуктов в компании Gnosis Safe, предоставляющей криптокошельки на базе Ethereum, — рассказал, что компания столкнулась с проблемами, когда в начале этого месяца представила обновленную версию своего приложения в магазин приложений IOS.

Шор отметил 14 сентября, что, несмотря на то, что обновление не имело никакого отношения к негрибковым валютам, App Store отметил образец изображения, на котором был изображен NFT, в разделе описания приложения, несмотря на то, что оно провисело «много месяцев».

Хотя приложение все еще присутствует в списке магазина вместе с изображением, показывающим NFT, похоже, что Apple блокирует обновление из-за своих правил, касающихся цифрового контента.

Согласно скриншотам переписки Gnosis со службой поддержки Apple по электронной почте, технологический гигант заявил, что, хотя «NFT не упоминаются конкретно» в его руководстве, приложениям не разрешается предоставлять доступ к «ранее приобретенному цифровому контенту», купленному вне магазина приложений.

По сути, это означает, что приложения не могут предоставлять какие-либо услуги, связанные с NFT, если они не интегрированы с платежными методами Apple.

«Если вы решили не внедрять покупку в приложении, будет уместно пересмотреть ваше приложение таким образом, чтобы оно не предоставляло доступ к ранее приобретенному цифровому контенту», — говорится в заключении письма.

Шор заявил, что Gnosis подаст апелляцию на это решение, и призвал Apple разъяснить свои правила в отношении NFT. Он также заявил, что компания не планирует отказываться от поддержки NFT в своем приложении:

Безразрешительный доступ к Web3 является основой наших ценностей, поэтому мы готовы пойти на все, чтобы прояснить ситуацию. Простое удаление NFT из нашего приложения для нас точно не вариант.

В настоящее время Apple запрещает включать в приложения, представленные в ее магазине, платежные рельсы, отличные от тех, которые предлагает фирма. Хотя Gnosis не продает NFT в своем приложении, Apple взимает фиксированную комиссию в размере 30% с покупок цифровых товаров и услуг в приложении.

Однако такая политика может продлиться недолго, так как судья Ивонн Гонсалес Роджерс 10 сентября вынесла постоянный судебный запрет по делу Epic Games против Apple, который может привести к серьезным изменениям в магазине приложений.

Epic Games, создатели популярной онлайн-игры Fortnite, в прошлом году создали собственную систему внутриигровых платежей, чтобы обойти систему оплаты приложений Apple, в результате чего игра была исключена из App Store.

В августе 2020 года Epic обратилась в суд с иском против Apple, в частности, против политики компании в отношении платежей внутри приложений.

В пятницу судья Роджерс вынесла первое решение по делу, предписав Apple разрешить альтернативные варианты оплаты в приложениях, представленных в магазине. Запрет вступит в силу 9 декабря 2021 года, если только он не будет отменен вышестоящим судом.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения