Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,377.03 B
  • Объем за 24Ч: $120.34 B
  • Доминирование BTC: 51.58%

Скачок цен: Являются ли киты опережающими темпами утверждения фьючерсного ETF на биткоин?

Скачок цен: Являются ли киты опережающими темпами утверждения фьючерсного ETF на биткоин?
Скачок цен: Являются ли киты опережающими темпами утверждения фьючерсного ETF на биткоин?

Старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас говорит, что вероятность того, что SEC одобрит фьючерсный ETF на биткоин в этом месяце, составляет 75%.

Резкий рост цен на биткоин сегодня может быть реакцией на усиление спекуляций о том, что биржевой продукт может быть окончательно утвержден в ближайшие недели.

Цены на BTC выросли на 7% за последние 24 часа и выросли на 32% за последнюю неделю, согласно данным CoinGecko. Такая бычья динамика цен только для BTC может быть формой опережающего роста со стороны держателей крупных пакетов в ожидании одобрения фьючерсного ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

7 октября старший аналитик Bloomberg Эрик Бальчунас ответил на восклицание основателя и партнера Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, который заявил, что «дела пойдут в гору», если ETF будет одобрен в IV квартале. Балчунас подтвердил, что он на 75% уверен в скором одобрении.

Хотя мы уверены, что фьючерсные ETF на биткоин будут утверждены очень скоро (например, в течение двух недель), мы не так уверены, что они станут огромным хитом, как ETF, обеспеченные физическими активами. Тем не менее, это большой шаг.

Учитывая комментарии начальника SEC Гэри Генслера, в первую очередь, вероятно, будет одобрен фьючерсный продукт, который позволит институциональным инвесторам получить доступ к BTC и сделать ставку на его будущую цену без фактического владения им. Балчунас заявил, что он не думает, что ETF с физическим обеспечением будет одобрен в ближайшее время, но сказал, что в конечном итоге это произойдет:

В какой-то момент физическое произойдет. Сроки просто неясны. Кто угодно может угадать. Возможно, месяцы или годы.

Он назвал «множество причин, как технических, так и анекдотических» для прогноза утверждения ETF на две недели, добавив, что он уверен в этом на 75%.

Известный аналитик Алекс Крюгер также назвал шумиху вокруг утверждения EFT движущей силой ценового движения BTC в настоящее время:

Он добавил, что «к тому времени, когда SEC сделает объявление, ETF будет наполовину оценен». Генеральный партнер криптовалютной венчурной фирмы Blocktower Майк Буселла, проанализировав текущую рыночную активность, также заявил, что, по его мнению, «люди предвосхищают создание ETF BTC на основе фьючерсов».

Мэтью Дибб, соучредитель и главный операционный директор Stack Funds, поддержал эти настроения, отметив, что «слухи о решении по BTC ETF в конце месяца подстегивают дальнейший спрос», и добавил, что это ралли совпадает с ожиданием одобрения Proshares ETF 18 октября.

Киты, безусловно, покупают, как заметил генеральный директор Crypto Quant Ки Янг Джу, который отметил 1,6 миллиарда долларов в рыночных ордерах всего за несколько минут 6 октября.

В конце сентября товарный стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун предсказал, что SEC одобрит фьючерсный продукт BTC «потенциально к концу октября».

5 октября Макглоун предположил, что сопротивление цены биткоина на уровне $50K скоро перейдет в долгосрочную поддержку в четвертом квартале.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения