Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,411.86 B
  • Объем за 24Ч: $130.06 B
  • Доминирование BTC: 51.63%

Сингапурская крипто биржа DragonEx была взломана

Сингапурская биржа DragonEx утверждает, что ее взломали на неизвестную сумму криптовалют.

В понедельник DragonEx объявил об этом на своем официальном канале Telegram. Было заявлено, что в воскресенье, 24 марта, биржа подверглась кибератаке, в результате которой криптовалютные фонды, были «переданы и украдены». Информации о стоимости потерь пока нет.

В воскресенье, по-видимому, когда впервые было обнаружено нарушение, DragonEx сначала отключил свою платформу, заявив, что обновляет свои системы. Позже в тот же день он объявил, что «все еще работает над техническим обслуживанием системы», прежде чем сообщил, что его взломали вчера.

«Часть активов была возвращена обратно, и мы сделаем все возможное, чтобы вернуть оставшиеся украденные активы», — заявил DragonEx в понедельник в сообщении Telegram.

Также было заявлено, что были проинформированы несколько судебных администраций, включая Эстонию, Таиланд, Сингапур и Гонконг о нападени.  «Мы помогаем полицейским провести расследование. Все сервисы платформы будут закрыты, и точная ситуация восстановления активов будет объявлена  через неделю. За ущерб, нанесенный нашим пользователям, DragonEx возьмет на себя ответственность, несмотря ни на что».

В сегодняшних обновлениях администратор DragonEx Telegram предоставил адреса кошелька для 20 криптовалют, на которые, по-видимому, были переведены украденные средства. В этот список вошли пять основных криптографических марок по рыночной капитализации: биткойн (BTC), эфир (ETH), XRP, litecoin (LTC) и EOS, а также трейдер-стабильный монет (USDT), для которого было предоставлено шесть адресов назначения.

«Мы искренне просим помощи у всех наших коллег по обмену и других сильных сторон отрасли, пожалуйста, помогите нам исследовать и отслеживать активы, заморозить их и остановить», — сказали в бирже.

Администратор добавил, что похищенные крипто-активы, переданные хакерами на биржи Huobi и gate.io, уже заблокированы.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения