Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,781.42 B
  • Объем за 24Ч: $111.62 B
  • Доминирование BTC: 49.71%

Сеть биткоина отмечает рекордный максимум суточного объема расчетов

Сеть биткоина отмечает рекордный максимум суточного объема расчетов
Сеть биткоина отмечает рекордный максимум суточного объема расчетов

За один день на прошлой неделе на блокчейне биткоина было проведено расчетов на сумму более $30 млрд.

Стоимость расчетов в сети Биткойн в последнее время стремительно растет, достигнув на прошлой неделе нового ежедневного исторического максимума.

В среду ежедневный объем расчетов в сети Биткойн достиг исторического максимума: в сети Биткойн были проведены расчеты по транзакциям на сумму 31 миллиард долларов.

Этот рекордный показатель означает увеличение ежедневного объема расчетов в сети примерно в 40 раз с начала 2020 года.

Согласно данным Coin Metrics, ежедневный объем расчетов с тех пор резко сократился, и в воскресенье в сети Биткойн было проведено транзакций на сумму 11,6 млрд долларов.

Аналитик сети Вилли Ву прокомментировал рост активности и стоимости расчетов в выходные дни, написав в Твиттере, что объем денежных средств, перемещаемых по блокчейну Биткойна, в настоящее время превосходит объемы основных централизованных платежных сетей Visa и Mastercard в США.

В настоящее время [сеть Биткойн] совершает ~$190k в секунду. Сравните это с $130 тыс. в секунду у Visa для американских клиентов и $55 тыс. в секунду у Mastercard.

По данным BitInfoCharts, средняя стоимость транзакции в сети Биткойн за последние три месяца также неуклонно росла и достигла отметки $732 000 — рост на 273% с начала июля.

Китайское СМИ Wu Blockchain также отмечает всплеск количества транзакций стоимостью более 10 миллионов долларов.

По данным Coin Metrics, ежедневный объем расчетов Ethereum в настоящее время составляет 5,3 миллиарда долларов. Ethereum ненадолго обошел Bitcoin по объему ежедневных расчетов в начале сентября, но через пару недель Bitcoin вернул себе лидерство.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения