Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,438.98 B
  • Объем за 24Ч: $131.06 B
  • Доминирование BTC: 51.57%

Сбербанк просит клиентов отчитываться о доходах от криптовалюты

По сообщениям, крупнейший российский банк Сбербанк просил нескольких клиентов раскрыть информацию о своих доходах от криптовалюты.

Соучредитель платформы для торговли криптовалютой Toxenbox.io Владимира Смеркиса, сказал Forbes, что некоторый клиентыбыли уведомлены письмом от Сбербанка, который требовал раскрыть свои доходы от криптовалюта. В письме упоминается федеральный регламент No 115 «О борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма». По сообщению, клиент предоставил банку инфомацию о своих криптовалютных доходах.

Сбербанк хотел получить очень деликатную информацию

Клиент занимался майнингом криптовалюты. Сбербанк потребовал опубликовать адрес своего хранилища, используемое им оборудование для майнинга (в том числе модель и параметры шахты) и скорость хэширования. Банк также запросил документы, подтверждающие право собственности или аренду майнингового оборудования и местонахождение оборудования.

«Мы очень обеспокоены тем, что Сбарбанк может ссылаться на термины, которые еще не существуют в Российском законодательстве». — сказал Смеркис.

Вас может заинтересовать: Генеральный директор Coinbase рассказывает о ставках, голосованиях, маржинальной торговле, Lightning Network и многом другом

Заключение

Сбербанк всегда относился к криптовалютам довольно позитивно, поэтому вопрос в том, была ли это просто ошибкой местного филиала или чтото большее. В любом случае, если вы хотите избежать чего-то подобного, вы все равно можете пойти в банкоматы, где вы выбираете деньги анонимно и не должны никому ничего доказывать.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения