Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,748.38 B
  • Объем за 24Ч: $100.87 B
  • Доминирование BTC: 49.58%

Сальвадор реагирует на падение цены биткоина и покупает 150 BTC

Сальвадор реагирует на падение цены биткоина и покупает 150 BTC
Сальвадор реагирует на падение цены биткоина и покупает 150 BTC

Сальвадор не упустил шанс купить дип, когда цена биткоина после бычьей недели снова упала до $45 000.

Несмотря на предупреждения мировых агентств относительно принятия Биткойна (BTC), правительство Сальвадора продолжает использовать возможности рынка.

В понедельник утром, когда цена биткоина упала ниже $46 000, президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в Twitter, что страна «купила падение». Со 150 новыми монетами правительство Центральной Америки теперь владеет 700 BTC, стоимость которых на момент написания статьи составляет около 32 миллионов долларов.

В очевидном кивке на отказ от ответственности «не является финансовым советом», который демонстрируется в криптоэкосистеме, Букеле поделился своим «президентским советом», напомнив: «Они никогда не смогут победить вас, если вы купите дипы».

Как сообщает Cointelegraph, Сальвадор приобрел еще одно падение в день, когда BTC стал законным платежным средством в стране, когда биткоин пережил молниеносный обвал до уровня ниже $43 000.

Шаг Сальвадора в сторону принятия закона привел криптовалютную вселенную в восторг, особенно в связи с возможным освобождением от налогов для биткоин-инвесторов. Однако решение правительства принять биткоин в качестве законного платежного средства не лишено проблем.

Помимо протестов и маршей против шага правительства по биткоинам, рейтинговое агентство Standard and Poor’s Global заявило, что принятие закона «имеет немедленные негативные последствия» для кредитного рейтинга страны. S&P также заявило, что этот шаг снизит шансы Сальвадора на получение кредита в размере 1 миллиарда долларов от Международного валютного фонда.

Сальвадор вошел в историю, став первой страной, признавшей биткоин законным платежным средством 7 сентября. Тогда у правительства было 400 BTC. Воспользовавшись двумя падениями цен за две недели и купив каждый раз по 150 монет, Сальвадор увеличил свои запасы биткоина до 700 BTC.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения