Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,788.69 B
  • Объем за 24Ч: $119.67 B
  • Доминирование BTC: 49.87%

Сальвадор вводит субсидию на топливо в размере $0,20 за галлон для местных жителей, которые платят в BTC

Сальвадор вводит субсидию на топливо в размере $0,20 за галлон для местных жителей, которые платят в BTC
Сальвадор вводит субсидию на топливо в размере $0,20 за галлон для местных жителей, которые платят в BTC

Сальвадор стремится повысить популярность своего государственного биткоин-кошелька Chivo, предлагая скидки на покупку бензина в размере $0,20 за галлон для потребителей, которые платят BTC.

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил, что местные потребители могут воспользоваться снижением цен на бензин на $0,20 за галлон при оплате с помощью поддерживаемого правительством биткоин-кошелька Chivo.

Назвав эту новость «позитивной для карманов сальвадорцев», президент объявил о субсидии в Твиттере 30 сентября. Согласно приблизительному переводу, Букеле заявил:

Государственная компания Chivo договорилась с крупнейшими автозаправочными компаниями нашей страны, так что с завтрашнего дня их станции будут продавать каждый галлон топлива на $0,20 дешевле, с кошелька Chivo.

Букеле подчеркнул, что скидка не ограничена и что любой местный житель или компания могут получить доступ к скидке. Он добавил, что скидка сотрет «несколько повышений международных цен на топливо» и «снизит транспортные расходы в цепочках поставок».

Однако некоторые сальвадорцы, похоже, не убеждены в том, что субсидия в конечном счете идет на пользу обществу, так ответил пользователь Твиттера Adan_3840:

Эти 20 центов получат все мы, верно? АЗС не проигрывает, туда идет возврат после того, как оплачены налоги даже тех, кто ходит пешком.

Другие цинично отнеслись к решению правительства предоставить скидку только тем, кто платит через Chivo, а еще один пользователь Твиттера задался вопросом, почему администрация не сделала это раньше, чтобы снизить цены на топливо.

Наряду с этой новостью Букеле также сообщил, что он утвердил фонд, предназначенный для «стабилизации» внутренних цен на сжиженный газ. Президент заявил, что в то время как на международном рынке планировалось повышение цены на 25-фунтовые баллоны сжиженного газа на 1,17 доллара, местные жители Сальвадора ощутят «небольшое снижение» стоимости.

Он добавил, что правительство возьмет на себя повышение только на один год, отметив, что любое снижение мировых цен на газ также будет передано потребителям в течение этого периода.

Сальвадор стал первой страной, которая 7 сентября признала биткоин законным платежным средством. Позже в том же месяце Букеле заявил, что треть сальвадорцев уже используют Chivo менее чем через три недели после его запуска.

Однако сторонние наблюдатели скептически отнеслись к сообщениям Букеле о стремительном распространении криптовалют, а откровенный криптокритик и автор Дэвид Джерард заявил, что сальвадорские чиновники «кормят Букеле цифрами, которые его устраивают», которые «разваливаются при малейшем рассмотрении».

В своем информационном бюллетене «Атака 50-футового блокчейна» Джерард проанализировал показатели использования Chivo, представленные Букеле, и пришел к выводу, что поддерживаемый правительством кошелек «совершал бы больше транзакций в день, чем Visa во всем мире», если бы данные президента были точными.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения