Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,580.20 B
  • Объем за 24Ч: $84.47 B
  • Доминирование BTC: 50.64%

«Русский Facebook» VK.com обдумывает выход на рынок со своим собственным крипто

Популярная российская социальная сеть ВКонтакте рассматривает возможность запуска криптовалюты, как сообщают российские СМИ. Крипто будет использоваться в качестве вознаграждения за посты в блоге и за покупку стикеров в ВКонтакте.

На днях российская новостная платформа RNS сообщила, что ВКонтакте, которую часто называют «русским Facebook», планирует выпустить виртуальную монету, но решение еще не принято.

Crypto награды на платформе социальных сетей

По сообщениям, ВКонтакте планирует запустить систему поощрений для своих пользователей. Эти награды будут выплачены в недавно созданной крипто монете. Пользователи также смогут зарабатывать эти токены, выполняя различные действия на платформе социальных сетей. Монеты также будут использоваться для покупки наклеек, виртуальных подарков или для обмена с другими пользователями через VK Pay — платформу для электронных платежей, разработанную VK, которая была выпущена прошлым летом. Часть плана также состоит в том, чтобы пользователи могли пожертвовать новую «монету ВКонтакте» авторам контента, который им нравится благодарить или побуждать их писать больше или зарабатывать токены за то, что они оставляли комментарии под определенными постами. Комментариев от самого ВК пока не последовало.

Телеграмм Павла Дурова и ВКонтакте

ВКонтакте был создан Павлом Дуровым, основателем приложения для обмена сообщениями Telegram, которое в прошлом году провело закрытое ICO с целью создания собственной децентрализованной криптоплатформы TON с циркулирующим токеном GRAM. После отказа российскому правительству в просьбе поделится личными данными политически оппозиционных пользователей, Дуров был вынужден продать свою долю в VK и покинуть страну. Позже он основал приложение Telegram.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения