Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,437.97 B
  • Объем за 24Ч: $86.97 B
  • Доминирование BTC: 51.51%

Рост Litecoin (LTC) как следствие рекордно высокого уровня хеширования

Согласно Litecoin.com и данным, опубликованным BitInfoCharts, скорость хеширования Litecoin (LTC) достигла нового рекордного максимума 8 апреля — 359 тераш.

Быстрое увеличение скорости хэширования сети блокчейн Litecoin, которая представляет вычислительную мощность и защищает протокол, происходит на фоне демонстрации высокой производительности LTC в последние месяцы.

С января текущего года LTC зафиксировал 160-процентное увеличение стоимости по отношению к доллару США как одну из самых эффективных криптовалют на мировом рынке наряду с Binance Coin(BNB), Enjin Coin (ENJ) и Augur (REP).

Потенциальные факторы роста цены и скорости хеширования Litecoin

Хотя заметное увеличение скорости хэширования любой сети блокчейнов обычно считается положительным показателем уверенности, часто приводятся аргументы в пользу того, что усовершенствования в аппаратном обеспечении и оборудовании для майнинга могут привести к увеличению скорости хэширования. Недавний всплеск хэш-мощности сети Litecoin, вероятно, был вызван динамикой краткосрочного ценового тренда LTC. Но вполне возможно, что общее повышение эффективности майнингового оборудования могло повысить скорость хэширования в сети.

Франклин Ричардс, ранний член команды Litecoin, который управляет Litecoin . ком сказал : «Другим потенциальным объяснением недавнего роста, помимо цены, может быть выпуск / использование более эффективного оборудования для майнинга».

Мы ранее писали о достижениях: Tron в мае запустит масштабирование второго уровня

Почему цена LTC растет

В 2017 году JP Vergne, профессор Ivey Business School, обнаружил в исследовании, что активность разработчиков является наиболее точным предиктором движения цены криптовалюты.

В исследовании, опубликованном Vergne под названием «Базз-фактор или инновационный потенциал: что объясняет доходность криптовалюты?, Отмечается, что хотя постоянно появляются новые криптовалюты, если они не поддерживаются активным развитием, инвесторы могут потерять к ним доверие. Кроме того, новая криптовалюта может выглядеть более привлекательной, чем ее более старые конкуренты на момент внедрения, но если ее не поддержит сплоченная команда разработчиков, которая постоянно совершенствует свое базовое программное обеспечение, со временем она не сможет поддерживать свои первоначальные технологические возможности».

Чарли Ли, создатель Litecoin, сказал 28 января: «


Fungibility — единственное свойство надежных денег, которое присутствует в Bitcoin и Litecoin. Теперь, когда споры о масштабах позади, следующая битва будет о взаимозависимости и конфиденциальности. Сейчас я сосредоточен на том, чтобы сделать Litecoin более гибким, добавив конфиденциальные транзакции ».

Может ли Litecoin быть устойчивым?

Если активность сообщества разработчиков открытого исходного кода Litecoin является основным фактором, определяющим цену и скорость хэширования криптовалюты, вполне вероятно что пока идет движение к целям, поставленным Ли и другими разработчиками в среднесрочной перспективе – направление тренда может быть устойчивым.

За последние несколько часов, пока цена биткойна торговалась выше 5100 долларов, LTC незначительно выросла на 1,4 процента по отношению к доллару США, колебаясь на уровне 79 долларов на основных рынках.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения