Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,448.94 B
  • Объем за 24Ч: $81.00 B
  • Доминирование BTC: 51.42%

Рост биткоина на фоне решения Китая о ослаблении юаня

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп объявил о дополнительных тарифах на китайские товары, поступающие в США. Это объявление вызвало резкий скачок биткойнов, вернув «быкам» импульс, в котором они так нуждались.

Конечно же, в понедельник Китай объявил о мерах возмездия, в результате которых биткойны подскочили почти на 10%. В первые часы дня Китай объявил, что ослабит юань до самого слабого уровня за более чем десятилетие.

Кроме того, правительство Китая дало указание всем государственным компаниям прекратить импорт сельскохозяйственной продукции из США.

Американо-китайская игра на деньги

Дональд Трамп в прошлом критиковал Китай за манипулирование юанем со стороны правительства, угрожая играть в игру с печатью денег, как Китай.

Это был именно тот случай, когда Народный банк Китая (НБК) снизил юань до семи к одному — позиции, которую он защищал с 2008 года. Один из аналитиков заявил, что таким образом китайское правительство вооружало валюту.

Биткойн реагирует с 10% -ным скачком, впереди еще больше

После новых изменений Биткойн отреагировал очень позитивно и теперь смотрит на позицию в $ 12 000. За последние 24 часа цифровой актив подскочил почти на 10% и достиг 11 760 долларов.

Вокруг этой позиции есть некоторое сопротивление, но если оно будет пробито в ближайшие пару часов, актив может вырасти до $ 12K, прежде чем встретит серьезное сопротивление. Тем не менее, актив фиксирует низкий объем торгов. Это может привести к медвежьему сценарию, так как актив имеет небольшую поддержку.

С тех пор, как торговая война началась в конце прошлой недели, Биткойн совершил скачки, и, судя по всему, торговая война продолжит подпитывать его на новой неделе. Вскоре США могут надеяться на дальнейшую эскалацию торговой войны, когда оба правительства пытаются продемонстрировать господство.

Вас может понравиться: Дополнительные тарифы Трампа на Китай могут повысить ценность Биткойна

Но по мере того, как они продолжают все больше и больше ослаблять стоимость своей валюты, держатели будут искать безопасное убежище в Биткойне. Это будет продолжать стимулировать цены и предлагать бычий импульс в активе.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения