Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,509.59 B
  • Объем за 24Ч: $90.71 B
  • Доминирование BTC: 50.63%

Россия не планирует вводить отдельного законадательства для криптовалюты Facebook

Россия не будет разрабатывать отдельное регулирование для криптовалюты Libra Facebook, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, сообщает Интерфакс 1 июля.

Моисеев заявил, что Россия не будет вводить отдельное законодательство для Весов, поскольку будут единые правила для всех обращающихся цифровых валют. «Никто не собирается вводить запрет. Большое количество предприятий спрашивают, когда, наконец, станет возможным законно проводить ICO [первичное предложение монет] прозрачно. Это определенно будет регулироваться, разрешаться, и это все», — сказал Моисеев.

Моисеев отметил, что вопрос заключается в том, будет ли криптовалюта иметь примерно такой же статус, что и иностранная валюта. Он считал, что использование криптовалют для оплаты товаров и услуг в России всегда будет запрещено. «Рубль является нашей национальной валютой, и все расчеты в нем должны быть сделаны», — добавил Моисеев.

Новость последовала за заявлением председателя комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолия Аксакова о том, что Весы Facebook не будут легализованы в России, поскольку это может представлять угрозу для финансовой системы страны.

Аксаков также подчеркнул, что Россия не планирует принимать законодательство, «которое предоставляет пространство для активного использования криптоинструментов, созданных в рамках открытых платформ, блокчейнов».

Вам может понравиться: Центробанки могут выпускать электронные валюты «раньше, чем мы думаем»

Хотя общественность ожидает принятия основного криптографического законопроекта страны «О цифровых финансовых активах» (DFA), чтобы обеспечить нормативную определенность для криптографической промышленности в стране, из новости понятно, что МинФин рассматривает криптовалюту для торговли.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения