Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,584.38 B
  • Объем за 24Ч: $84.94 B
  • Доминирование BTC: 50.58%

Россиянин получил трехлетний срок за кражу майнинговой установки друга

Как сообщается, 34-летний осужденный не смог воспользоваться украденным горнодобывающим оборудованием из-за «отсутствия соответствующих знаний».

Власти Заволжского района России признали 34-летнего местного жителя виновным в краже оборудования для майнинга криптовалют на сумму более 1,6 миллиона рублей (почти $22 000).

Согласно сообщению, распространенному прокуратурой Ярославской области, государственный обвинитель подтвердил, что ярославец был уличен в том, что еще в феврале 2021 года незаконно проник в гараж своего друга и похитил оборудование для майнинга, предназначенное для добычи криптовалюты.

Власти признали россиянина виновным в совершении преступления, сославшись на кражу имущества в крупном размере и незаконное проникновение.

Как сообщается, в суде осужденный признал вину и добровольно вернул украденное оборудование для добычи криптовалюты первоначальному владельцу. Кроме того, он также признался суду, что не мог использовать украденное оборудование для майнинга из-за «отсутствия соответствующих знаний».

На основании этих выводов суд приговорил мужчину к «трем годам условного наказания с испытательным сроком в три года». Это позволяет обвиняемому прекратить дело без реального тюремного заключения, если он соблюдает все условия испытательного срока.

4 августа российские власти объявили о выделении 14,7 млн. рублей ($200 000) на создание систем мониторинга и анализа криптовалютных транзакций, связанных с биткоином (BTC).

Как сообщает Cointelegraph, Федеральная служба по финансовому мониторингу России (Росфинмониторинг) поручила эту работу компании RCO, косвенно поддерживаемой компанией «Сбер», ранее известной как Сбербанк.

Ранее Россия уже инвестировала в аналитическую систему для отслеживания незаконной деятельности путем «частичного снижения анонимности» криптовалютных транзакций для биткоина, Ether (ETH), Omni (OMNI), а также криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, таких как Dash (DASH) и Monero (XMR).

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения