Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,447.66 B
  • Объем за 24Ч: $82.35 B
  • Доминирование BTC: 51.44%

Российский рынок криптовалют оценивается в 500 млрд долларов, несмотря на плохое регулирование, говорит эксперт

Российский рынок криптовалют оценивается в 500 млрд долларов, несмотря на плохое регулирование, говорит эксперт
Российский рынок криптовалют оценивается в 500 млрд долларов, несмотря на плохое регулирование, говорит эксперт

По словам основателя Blockchain Life, многие криптобиржи с российскими корнями покинули страну или работают нелегально.

Российский криптовалютный рынок вырос до сотен миллиардов долларов, несмотря на отсутствие достаточного регулирования криптовалют, по словам одного из крупнейших руководителей отрасли.

Сергей Хитров, основатель российского криптовалютного мероприятия Blockchain Life и Listing.Help, выступил с программной речью о состоянии криптовалютного регулирования в России на VII форуме Blockchain Life в Москве в среду.

Основываясь на данных, включающих местные денежные потоки, связанные с такими услугами, как майнинг криптовалют, Хитров оценил российский крипто-рынок в 20-40 триллионов рублей ($280-$550 млрд). Он также утверждает, что российский криптобизнес может генерировать до 284 млрд рублей ($4 млрд) налогов в год, если российское правительство обеспечит более удобное регулирование отрасли.

Но поскольку в последние несколько лет российские регуляторы продолжают игнорировать интересы отрасли, местным криптобизнесам ничего не остается, как продолжать работать нелегально или бежать в другие юрисдикции, чтобы выжить, сказал Хитров в интервью Cointelegraph.

«Без нормативных актов, учитывающих интересы криптосообщества, криптоуслуги не будут предоставляться легально. Бизнесу невыгодно выходить из тени», — сказал он.

Ни одна отечественная криптовалютная биржа официально не открыла свой бизнес в России, несмотря на значительный объем рынка, заявил Хитров:

Мы знаем много криптобирж с российскими корнями, но, к сожалению, эти биржи либо не зарегистрированы официально, либо просто базируются в других юрисдикциях.

Руководитель сказал, что он глубоко заинтересован в переговорах по криптозаконодательству с различными государственными органами, и регуляторы хорошо знают о бегстве местных криптовалют и бизнеса в другие юрисдикции. По словам Хитрова, российское правительство искало способы вернуть крупные криптобизнесы домой, но не смогло удовлетворить требования отрасли.

Он также подчеркнул, что российское криптосообщество до сих пор демонстрирует «полное непонимание» того, как платить налоги с криптовалют.

Основанный в 2017 году, форум Blockchain Life является крупным российским криптовалютным мероприятием, которое проводится дважды в год. Последний форум Blockchain Life прошел в Москве во вторник и среду, собрав более 5 000 участников и докладчиков, включая представителей индустрии и государственных чиновников, таких как российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев и глава Минэкономразвития Алексей Минаев.

На форуме выступили руководители крупнейших мировых криптобирж, таких как Huobi и Exmo, а также местные криптопредприниматели, в основном представляющие розничных продавцов китайского оборудования для майнинга биткоина (BTC). На мероприятии также состоялся аукцион недробленых токенов (NFT), организованный через Binance NFT, платформу и торговую площадку NFT, управляемую крупнейшей в мире криптобиржей.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения