Neovesting.com

Регулирование США против Биткойна может стать катализатором следующего подъема

На недавнем брифинге, проведенном министром финансов США Стивеном Мнучином, правительство США раскрыло свою позицию в отношении криптовалют и усилий, которые оно предпримет для регулирования Биткойна из-за его использования в преступной деятельности и угрозы, которую оно представляет для финансовой системы.

Тем не менее, BTC вырос на 4,5 процента после того, как заявления были сделаны официальным лицом правительства США, что, по мнению главного аналитика Fundstrat Global Томаса Ли, может быть признаком уверенности в базовых основах BTC, которые позволяют ему функционировать децентрализованно без необходимость регулирующего надзора.

Хотя эта новость пришла в то время, когда Биткойн откатывал на 25 процентов с максимума в 13 200 долларов 10 июля, это может стать катализатором дальнейшего роста.

Общее настроение

Несмотря на резкий спад, который Биткойн пережил на прошлой неделе, который застал многих аналитиков врасплох, включая Tone Vays, которые стали медвежьими менее чем через 24 часа после того, как стали бычьими, существуют многочисленные признаки, которые могут предсказать отскок к предыдущим или даже новым максимумам.

Критика, с которой Биткойн столкнулся в последние несколько дней после насмешливого твита президента Трампа по поводу этого, похоже, не влияет на потенциал этой криптовалюты и может представлять собой опорную точку, поскольку все больше американцев узнают о ее существовании. BTC может вскоре восстановить по крайней мере 20 процентов своего значения в течение следующих нескольких дней.

По теме роста Биткойна: Цена на биткойны может вырасти, если Libra Facebook переживет слушания в конгрессе

Стоит отметить, что даже с небольшими исправлениями, которые претерпел Биткойн с тех пор, как он начал расти в начале февраля, в долгосрочной перспективе эта криптовалюта остается бычьей. Таким образом, трейдеры должны знать, что торговля против большего тренда представляет собой чрезвычайный риск.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения