Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,570.16 B
  • Объем за 24Ч: $80.54 B
  • Доминирование BTC: 50.80%

«Революции не случаются за ночь» : Новограц не теряет веру в биткоин

Биткоин-бык Майк Новограц — глава коммерческого банка криптовалют Galaxy Digital — не обеспокоен медвежьим рынком, и заявил, что биткоин — это «цифровое золото», которое выживет и будет процветать в течение длительного времени.

Новограц признал, что потерял деньги во время спада в 2018 году, но это не умаляет его долгосрочного взгляда на то, что криптовалюта — это революция, время которой пришло. Как сообщает CCN, Galaxy Digital потерял 136 миллионов долларов в течение первых девяти месяцев 2018 года из-за потери позиций в Ether, XRP и Bitcoin во время постоянно падающего рынка.

Несмотря на это, Novogratz остается таким же оптимистичным по отношению к крипто, особенно BTC. «Биткоин — это единственная монета, которая станет законной пирамидой — как и золото». Новограц сказал, что биткоин и золото похожи из-за их ограниченных поставок. «Всё золото, когда-либо добытое в мировой истории, умещается в одном бассейне олимпийских размеров», — сказал он. «Вы не в своем уме если думаете, что этот бассейн стоит 8 триллионов долларов.»

Новограц сказал, что скептики, которые греются в злорадстве по поводу текущего спада на рынке, должны понимать, что массовое принятие новой валюты требует времени. И ранние неудачи не обязательно означают гибель. «Революции не происходят за одну ночь», — подчеркнул Новограц.

Макро маркет на стероидах 

Бывший партнер Goldman Sachs и управляющий хедж-фондами сказал, что он никогда не был свидетелем финансового феномена, такого как криптовалюта, поэтому он оставил инвестиционный банк, чтобы погрузиться в зарождающуюся индустрию криптовалюты. «Для меня крипто был интересен, потому что это то, что парни макро делают — сложные вещи простыми. Это был макро-рынок на стероидах », — вспоминает Новограц. «Я никогда не видел, таких парабол на графике. Я подумал: «Боже мой, это самая сумасшедшая диаграмма в истории».

Новограц говорит, что биткоин увидит рекордные максимумы в 2019 году

Майк Новограц и другие крипто-евангелисты говорят, что 2019 год станет вехой, вызванной ростом институциональных инвестиций. На самом деле, он прогнозирует, что цены на биткоин достигнут рекордного уровня в 2019 году. «К концу первого квартала 2019 года мы возьмём отметку в 10 000 долларов», — сказал он. «После этого мы вернёмся к новым максимумам — до 20 000 долларов и выше».

Летом индустрия завоевала популярность после того, как университетские фонды Гарварда, Йельского университета и Стэнфордского университета в несколько миллиардов долларов объявили, что вложили средства в крипто. Этот шаг был расценен как безошибочный сигнал институциональной уверенности в криптовалютах как инструментах инвестирования. Поскольку организации склонны копировать друг друга, аналитики говорят, что этот шаг вызовет цепную реакцию среди других известных институциональных инвесторов, таких как пенсионные фонды.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения