Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,583.58 B
  • Объем за 24Ч: $82.69 B
  • Доминирование BTC: 50.81%

Присяжные в штате Коннектикут признали криптовалютные продукты не ценными бумагами

И снова вопрос о том, являются ли цифровые активы ценными бумагами, находится под вопросом.

Суд присяжных штата Коннектикут постановил, что цифровые активы, связанные с криптовалютами, не являются ценными бумагами, что адвокат защиты назвал первым в мире вердиктом.

В понедельник инвестор компании GAW Miners Стюарт Фрейзер был освобожден от ответственности за мошенническую операцию, кооптированную компанией ZenMiner LLC.

«Это первое известное нам дело, в котором присяжные рассматривали вопрос о том, являются ли криптовалютные продукты ценными бумагами», — сказал Law360 один из представителей ответчика, Дэниел Вайнер из Hughes Hubbard & Reed LLP.

Дело против GAW Miners ведется с 2017 года, когда соучредитель Хомеро Джошуа Гарза признал себя виновным в мошенничестве с использованием электронных средств. В результате Фрейзер, 41%-ный инвестор GAW, остался единственным обвиняемым по делу.

Первоначально GAW продавала физическое оборудование для майнинга, но вскоре объединилась с ZenMiner, чтобы предложить программное обеспечение для удаленного управления, которое якобы позволяло клиентам управлять своим оборудованием для майнинга в режиме онлайн.

По словам истцов, на самом деле обе компании никогда не владели таким количеством оборудования, как они первоначально заявляли. Ранее в ходе рассмотрения дела и GAW, и ZenMiner были признаны неплатежеспособными.

Не имея возможности выполнять заказы клиентов, эти две компании ввели «хеш-контракты», которые давали право их клиентам на долю прибыли от майнинга криптовалют.

Однако в 2017 году выяснилось, что GAW продала гораздо больше хэшлетов на вычислительную мощность, чем на самом деле имела в своих вычислительных центрах. Скорее, компания использовала деньги, полученные от новых клиентов, чтобы расплатиться со старыми клиентами.

Присяжные решили, что ни один из четырех продуктов GAW, включая векселя под названием «хэшпоинты», токены под названием «Paycoin» и виртуальные кошельки под названием «Hashstakers», не считались незарегистрированными ценными бумагами. Фрейзер также был признан невиновным.

Хотя в предыдущем деле против Гарзы Комиссия по ценным бумагам и биржам США назвала хэшпоинты ценными бумагами, присяжные в последнем деле против Фрейзера установили, что клиенты активно контролировали свои хэшпоинты, что означает, что их нельзя считать пассивными инвестициями.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения