Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,593.87 B
  • Объем за 24Ч: $84.40 B
  • Доминирование BTC: 50.50%

Принятие блокчейна в странах ЕС будет зависеть от разрешенных платформ

Согласно новому отчету ЕС, «первая волна» принятия блокчейна будет проводиться с помощью разрешенных платформ, ориентированных на конкретные случаи использования или пользовательские базы. Форум  Блокчейн ЕС опубликовали на прошлой неделе «тематический отчет», подготовленный от имени ConsenSys AG и озаглавленный «Масштабируемость, функциональная совместимость и устойчивость блокчейнов». В документе утверждается, что блокчейны, ориентированные на удовлетворение конкретных потребностей пользователей, обеспечивают «большую гибкость» по сравнению с общедоступными инструментами. Авторы утверждают, что разработчики частных платформ имеют больше свободы для проектирования для повышения производительности и безопасности. Таким образом, организация ЕС приходит к выводу, что небольшое количество глобальных сетей с цепочкой блоков станет «основой сети ценностей».

Тем не менее,  остаются три ключевые проблемы: масштабируемость, то есть способность совершать большие объемы транзакций с высокой скоростью; совместимость, возможность обмена данными между блокчейнами; и устойчивость, «экологически ответственные» платформы с долгосрочной жизнеспособностью. В документе указывается: «Нам кажется очевидным, что мультивселенная независимых блокчейнов, которые не могут взаимодействовать, будет строго ограничена. Пользователям платформ блокчейн будет полезно иметь возможность обмениваться данными и совершать транзакции также между цепочками: цепочкой здравоохранения, соединяющейся со страховой цепочкой, цепочкой недвижимости, соединяющейся со строительными материалами или производственной цепочкой, и так далее ».  «Для того чтобы платформы блокчейнов были успешными, они должны иметь возможность масштабирования для удовлетворения потребностей своей целевой аудитории».

Форум ЕС также ожидает, что технология блокчейна «со временем станет менее энергоемкой».

Что касается того, что создаст успешные крупномасштабные проекты блокчейна, в отчете говорится, что командам потребуется «четкое видение» того, чего они хотят достичь, «четкая причина» для использования блокчейна перед традиционными технологиями, «сильные структуры управления» и «совместное использование» усилий и опыта среди различных заинтересованных сторон ».

Авторы заявили, что хотя Европа оказала «очень большую поддержку» на пространстве блокчейнов, «многое еще предстоит открыть и развить». Поэтому организация считает, что «подход легкого прикосновения, допускающий эксперименты», является лучшим путем  вперед в настоящее время.

Авторы пишут:

«И США, и Китай выразили решительную поддержку исследованиям блокчейна, причем первые даже зашли так далеко, что включили его в свой оборонный бюджет в 700 миллиардов долларов США. Поэтому мы рекомендуем, чтобы ЕС продолжал оказывать решительную поддержку, ориентируясь как на фундаментальные исследования, так и на поддержку реализации проектов, связанных с инфраструктурой, в частности, а также исследований по нетехническим темам, таким как управление проектами блокчейна ». Форум  «Блокчейн» ЕС были созданы Европейской комиссией в начале прошлого года с целью выявления ключевых инициатив, мониторинга событий и содействия общим действиям в области технологии блокчейнов. Ожидается, что группа опубликует еще один отчет о блокчейне, посвященный вопросам конфиденциальности и конфиденциальности, во второй половине 2019 года.

Источники изображения: https://media.az/read/1067709990

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения