Neovesting.com

Представлены новые ETF на биткоин: Один для медведей, другой с «рычагом для муравьев»

Эмитенты ETF проявляют изобретательность, подав две новые заявки на инверсные и рычажные фонды.

Эмитент биржевых фондов (ETD) Direxion подал заявку на продукт, который позволит спекулянтам покупать контракты на короткие позиции по цене биткоина (BTC).

В заявке, поданной во вторник в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания представила Direxion Bitcoin Strategy Bear ETF. Как и другие фьючерсные продукты, он не будет инвестировать непосредственно в BTC, а вместо этого будет поддерживать управляемые контракты с короткой позицией, выпущенные Чикагской товарной биржей (CME).

Компания Direxion заявила, что фонд может инвестировать в другие фьючерсы на BTC, фонды денежного рынка, депозитные счета или краткосрочные долговые инструменты. Однако компания сделала грозное предупреждение о том, что стоимость продукта может упасть до нуля.

Стоимость инвестиций в Фонд может значительно и без предупреждения снизиться, в том числе до нуля. Вы должны быть готовы потерять все свои инвестиции.

Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас описал его как инверсный ETF биткоина. Он сообщил, что у компании уже есть «фьючерсный ETF с -1x BTC» в Канаде под названием BITI, добавив: «Несмотря на то, что он довольно сильно разрушился, когда он работает, он РАБОТАЕТ (поскольку биткоин имеет тенденцию быстро распродаваться)».

Компания Direxion первоначально подала заявку на биткоин ETF в 2018 году, но она оказалась в очереди со всеми остальными, которые в то время были отложены SEC.

Bloomberg сообщает, что во вторник компания Valkyrie подала заявку на левериджный фьючерсный ETF на BTC, который будет предлагать 1,25-кратную экспозицию на актив. Если его утвердят, он будет торговаться под тикером BTFX и сможет держать фьючерсы, свопы, опционы и форварды.

Не все были впечатлены минимальным доступным кредитным плечом, а пользователь VandelayBTC сослался на мем о Зуландере, чтобы бросить тень.

Комментируя новые креативные фьючерсные продукты, предлагаемые в настоящее время, президент The ETF Store Нейт Джерачи сказал, что будет больше таких заявок и фьючерсов на Ether (ETH), прежде чем спотовый продукт получит одобрение.

SEC благословила биткоин-фьючерсы CME с точки зрения регулирования. Если эти левериджированные и инверсные продукты существуют на других благословленных рынках, то нет причин для того, чтобы они не существовали здесь.

Словно в ответ на «медвежье» предложение, цены на биткоин отступили на 3,6% за последние 24 часа и на момент написания статьи торговались на уровне $60 787.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения