Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,788.27 B
  • Объем за 24Ч: $142.62 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Председатель SEC Гэри Генслер на самом деле выступает за биткоин, утверждает генеральный директор Volt Equity

Председатель SEC Гэри Генслер на самом деле выступает за биткоин, утверждает генеральный директор Volt Equity
Председатель SEC Гэри Генслер на самом деле выступает за биткоин, утверждает генеральный директор Volt Equity

Недавно компания Volt получила одобрение на ETF, включающий акции различных компаний, связанных с криптовалютами.

Основатель Volt Equity считает, что у регулирующих органов США есть справедливая причина медлить с утверждением чисто биткоинного (BTC) биржевого фонда (ETF).

Генеральный директор и основатель Volt Equity Тад Парк выразил поддержку Комиссии по ценным бумагам и биржам США в связи с нежеланием регулятора одобрить ETF, который бы напрямую отслеживал биткоин.

В интервью Fox Business во вторник Парк утверждал, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер «на самом деле выступает за биткоин», но его точку зрения на крипторегулирование в США «немного неправильно понимают».

Парк особо отметил обеспокоенность SEC защитой инвесторов, а именно тем, что поставщики криптовалют еще не заверили комиссию в том, что они действительно могут обеспечить надлежащую защиту активов:

Я могу сказать: «У меня есть золотой ETF или Bitcoin ETF», но я храню это золото в своем подвале. Разрешит ли это SEC? Скорее всего, нет. Если компании не докажут, что они могут обеспечить хранение и решить многие проблемы, о которых говорил Генслер, это не сработает.

Генеральный директор добавил, что «как минимум половина» текущих заявок на крипто ETF, поданных в SEC, «даже не действительны», потому что «они не учитывают то, что говорит Гэри Генслер».

Парк подчеркнул, что криптовалютный ETF Volt Equity не обеспечивает прямого воздействия на биткоин, а вместо этого отслеживает основные компании, связанные с биткоином, включая MicroStrategy, Tesla, Twitter, Square, а также компании по добыче биткоина, такие как Bitfarms.

«Мы пытаемся получить то, что на самом деле ищут люди, а именно корреляцию с движением цены Биткойна. Эти компании действительно сосредоточены на биткойне и получают большую часть своих доходов и выручки от биткойна. Логично, что они склонны двигаться вместе с ценой биткоина», — отметил Парк.

ETF Volt Crypto Industry Revolution and Tech ETF компании Volt Equity, одобренный 1 октября, отслеживает «революционные компании биткоин-индустрии» — список компаний, которые держат большую часть своих чистых активов в биткоине или получают большую часть своих доходов от майнинга, кредитования или операций с биткоином.

SEC еще не утвердила чисто биткойновый ETF. 1 октября SEC продлила срок для четырех биткоин ETF, включая Global X Bitcoin Trust, Valkyrie XBTO Bitcoin Futures Fund, WisdomTree Bitcoin Trust и Kryptoin Bitcoin ETF. В августе Генслер предположил, что регулятор может быть открыт для утверждения фьючерсных ETF на биткоин.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения