Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,482.06 B
  • Объем за 24Ч: $97.80 B
  • Доминирование BTC: 50.77%

Предлагаемый правительством Индии законопроект о запрете биткойнов «жалок и коррумпирован»

Тим Дрейпер, американский венчурный капиталист, миллиардер, раскритиковал предложенный правительством Индии законопроект о запрете биткойнов в Твиттере, опубликованном 16 июля 2019 года. В своем посту Дрейпер назвал правительство Индии «жалким и коррумпированным».

Хотя многие из его последователей поддержали это мнение, некоторые критиковали его за то, что он рассматривал законопроект как безотзывный. Венчурный капиталист, давний сторонник Биткойна, недавно поднял волну, когда встретился с президентом Аргентины Маурисио Макри и призвал его легализовать Биткойн.

Дрейпер призывает Индию «плохо себя вести»

Слухи о законопроекте о запрете криптовалют в Индии начали циркулировать где-то в апреле 2019 года. Тогда источники сообщили, что правительство Индии начало межминистерские консультации по проекту законопроекта о регулировании цифровых валют. Слухам еще больше поверили, когда индийский адвокат Блокчейна Варун Сетхи написал в Твиттере предполагаемый проект законопроекта.

В ответ на Дрейпера Нишал Шетти, основатель индийской криптовалютной биржи WazirX, сказал, что движение #IndiaWantsCrypto «получает большую поддержку». Шетти добавил, что он уверен, что правительство Индии будет привлекать индийское сообщество криптовалют в будущих дискуссиях по поводу законопроект. Кроме того, он говорит, что они не выиграют от поспешного введения запрета без пересмотра внешнего мнения.

И наоборот, некоторые из последователей Дрейпера пошли за его критикой. Многие отметили, что предложение — это только то, что оно еще далеко не разработано настолько, чтобы стать действующим законом. Несколько других даже продолжали критиковать общий рынок криптовалюты за его прошлую принадлежность к незаконной деятельности.

Предлагаемый законопроект

Предполагаемый законопроект, озаглавленный «Запрещение криптовалюты и регулирование официальных цифровых валют», направлен на запрещение любой деятельности, связанной с криптовалютой, в стране. Это включает третичную деятельность, такую как добыча полезных ископаемых и торговля. Кроме того, правонарушители могут быть приговорены к лишению свободы на срок до 10 лет вместе со штрафом. В законопроекте также предлагается, чтобы индийский центральный банк, Резервный банк Индии, выпустил электронную версию индийской рупии.

Индия была активным рынком для криптовалюты. однако предложенный законопроект может нанести большой удар по частным лицам и предприятиям, которые уже участвуют в нем. 10 июля 2019 года Facebook заявил, что не будет запускать свою цифровую валюту Весов в Индии из-за «локальных ограничений».

Вам может понравиться: Grayscale: институциональные инвестиции в BTC резко растут

Враждебное поведение Индии по отношению к криптовалюте в сочетании с критикой этой отрасли со стороны президента США привело к ухудшению настроений на рынке. Ранее сегодня руководитель Facebook Дэвид Маркус дал показания на слушаниях в Сенате, чтобы защитить грядущую стабильную монету Весов от технологического гиганта. Вскоре после этого цена Биткойна упала ниже 10 000 долларов, что привело к потере более 10 миллиардов долларов от общей рыночной капитализации.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения