Neovesting.com

Правая индийская группа призывает к более жесткому регулированию криптовалют

Лидер консервативной индуистской группы призвал к надлежащей охране криптовалютного пространства наряду с другими более строгими мерами, направленными на цифровое пространство.

Мохан Бхагват, глава Rashtriya Swayamsevak Sangh, или RSS — правого индуистского националистического общества — призвал правительство Индии принять меры по регулированию криптовалют «в интересах общества».

По данным Asian News International, глава RSS сделал эти замечания во время своего выступления по случаю празднования индуистского праздника Дуссехра.

Несмотря на многочисленные сообщения о надвигающихся запретах криптовалют, из правительственных источников поступает информация о том, что заинтересованные стороны предпочитают создать рамки для регулирования рынка.

Коалиция организаций, выступающих за криптовалюты, даже смогла добиться решения Верховного суда, которое отменило предыдущий запрет, наложенный центральным банком, запрещавший банкам предоставлять услуги криптовалютным биржам.

Комментарии Бхагвата появились на фоне сообщений о росте популярности криптовалют в Индии, несмотря на отсутствие четкой нормативной базы для криптовалют и многочисленные сообщения о возможном запрете виртуальных валют.

В сентябре Cointelegraph сообщил, что индийские криптобиржи готовят целевые рекламные кампании в рамках подготовки к праздничному сезону. Однако такой контент может потребовать соблюдения политики отказа от рекламы, которая информирует зрителей о рисках, связанных с криптовалютными инвестициями.

Растущая популярность криптовалют достигла и индийского сектора развлечений: такие звезды Болливуда, как Амитабх Баччан, запускают собственные криптовалюты или поддерживают крупные биржи в стране.

Позиция Бхагвата может свидетельствовать о консервативном осуждении распространяющегося признания криптовалют среди более либеральных слоев индийского общества.

Действительно, глава RSS также обвинил потоковые платформы в неспособности подвергать цензуре некоторые из их материалов, предназначенных для несовершеннолетних зрителей.

Бхагват заявил, что злоупотребление наркотиками растет и что деньги, циркулирующие на этих рынках, используются для продвижения «антинациональной деятельности».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения