Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,448.75 B
  • Объем за 24Ч: $131.73 B
  • Доминирование BTC: 51.56%

По мнению создателей «Южного парка», будущее за биткоином

По мнению создателей "Южного парка", будущее за биткоином
По мнению создателей "Южного парка", будущее за биткоином

«Это будущее — мы все решили, что централизованные банковские системы не работают, поэтому мы больше доверяем ночным схемам Понци», — сказал служащий мотеля, принимающий биткойн в качестве оплаты.

South Park, мультсериал, который часто затрагивает актуальные вопросы с юмористическим уклоном, показал, что в недалеком будущем биткоин будет использоваться в качестве основного платежного средства.

В эпизоде «Post COVID» 24-го сезона, который вышел в эфир в четверг, South Park показал, как один из главных героев сериала, Стэн Марш, оплачивает проживание в дешевом мотеле с помощью биткоина (BTC) примерно через 40 лет, когда пандемия, как шутят, закончится навсегда. Вымышленный мотель Super 12 Motel Plus — в будущем, где почти все названия брендов включают «plus» и «maxx» — принимает только «биткоин и другие криптовалюты», и в сериале Марш расплачивается пластиковой картой с логотипом BTC и QR-кодом.

«Это будущее — мы все решили, что централизованные банковские системы подтасованы, поэтому мы больше доверяем ночным схемам Понци», — сказал служащий мотеля.

Многие в криптопространстве знают South Park по критике реакции правительства США и банков после финансового кризиса 2008 года, которую популяризировал мем «aaaand… it’s gone», означающий, что Марш теряет деньги сразу после того, как положил их в банк. Среди других предсказаний будущего в недавнем эпизоде — автономные транспортные средства, голографические цифровые помощники и стендап-комедия, ставшая тенью самой себя на фоне культуры «woke».

Хотя упоминание криптовалюты и блокчейна в основных средствах массовой информации сейчас является чем-то обыденным, так было не всегда. Первым телесериалом с использованием BTC стал сериал «Хорошая жена» в январе 2012 года, но и другие телесериалы стали использовать эту новую технологию и финансовый инструмент как в комедии, так и в драме. В этом году персонаж Джеймса Спейдера в «Черном списке» утверждал, что знает истинную личность Сатоши, а в «Симпсонах» цена BTC двигалась к бесконечности на анимированной биржевой ленте.

Появление биткоина в популярном мультсериале произошло на фоне того, что цена криптоактива уже более недели остается в основном ниже $60 000. Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, на момент публикации цена BTC составляет $59 237, упав более чем на 14% с момента достижения исторического максимума в $69 000 10 ноября.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения