Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,363.78 B
  • Объем за 24Ч: $113.68 B
  • Доминирование BTC: 51.35%

Почему рынок криптовалют упал? Анализ от LiteForex

Криптовалюта бьет худшие рекорды

Обзор прогноза по криптовалютам: Bitcoin, Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash fork

Прогноз на BTCUSD, ETHBTC, XRPBTC, ВСН(АВС)BTC за следующие несколько месяцев. В этом посте я применил следующие инструменты: фундаментальный анализ, всесторонний обзор рынка, уровень баланса рынка, профиль объема, графический анализ, анализ трендовой линии, японские свечи, график Каги, график крестики — нолики

В связи с некоторыми изменениями в моем рабочем графике, я пересмотрел формат моих ежедневных криптографических прогнозов. Теперь они будут публиковаться не ежедневно, а еженедельно. Тем не менее, я по-прежнему буду выполнять фундаментальный анализ, и, в дополнение к криптографическому бенчмарку, биткойну, я напишу свои прогнозы и для других альткоинов. Чтобы не отставать от принципа всестороннего анализа рынка, я начну каждый первый прогноз на новый месяц с анализа месячных и недельных графиков, а каждый следующий в течение недели опишу анализ дневных и часовых графиков. Таким образом, я могу написать полномасштабный прогноз для нескольких монет, сохранив качество анализа.

Как обычно, я традиционно начну с фундаментального анализа.

Фундаментальный анализ

Несмотря на панику, наводняющую рынок криптовалют, я не нашел ни одной новости в крипто-СМИ, которая могла бы объяснить суматоху и тот факт, что самые сильные уровни были пробиты все сразу.

Среди всех событий за последнюю неделю особенно негативными являются только две новости. Первый, датированный 13 ноября, говорит о том, что китайское правительство проводит обширную налоговую инспекцию горнодобывающих ферм. Из-за этого операции по добыче криптовалюты в китайских провинциях Синьцзян и Гуйчжоу были приостановлены, так как питание майнинг ферм было отключено. По данным CNN, до сих пор неизвестно, возобновлено ли электроснабжение.

Сама статья очень странная и выглядит как информационная начинка. Проверка проводится с 5 ноября, но электричество отключили только недавно. В этой ситуации я не вижу причин для паники. Речь идет не о полном запрете или что-то подобное. В статье речь идет только о легализации рынка и криптовалютных операциях, что в долгосрочной перспективе должно быть выгодно для крипторынка.

Еще одним важным событием является разделение Bitcoin Cash на Bitcoin ABC и Bitcoin SV. Хардфорк состоялся 15 ноября, что также не соответствует крушению, произошедшему 14 ноября. Кроме того, неясно, как это событие относится к курсу биткоина. В принципе, это событие должно оказать негативное влияние на сам Bitcoin Cash, так как из-за скандала этот актив потерял большую часть своего доверия. Исходя из предположения, что Bitcoin Cash является прямым конкурентом Bitcoin, если первый слабый, то последний должен получить шанс вернуть потерянные позиции. Поэтому новостной бит не может негативно повлиять на курс биткоина.

Ни одно из этих событий не выглядит убедительным. Если вы посмотрите на 15-минутный график биткойнов, вы увидите его более четким.

Как видно из графика цены BTC/USD выше, фатальное срабатывание стоп-лоссов и пробитие вечного уровня поддержки 6000 USD было выполнено с невероятными объемами торговли. Очевидно, что манипуляторы даже не утруждают себя созданием негативного новостного фона, они просто сбрасывают рынок вниз. В условиях низких объемов торгов и общую вялость рынка крипто, этот метод оказывается эффективным. Без какой-либо информационной поддержки чувства паники и неопределенности только усиливаются. Испуганные хомяки начинают отказываться от биткоина и криптовалюты в целом, убегая с рынка с огромными потерями. Манипуляторы явно направлены на падение рынка как можно глубже, вызывая все стопы. Но даже крупным трейдерам нужен перерыв. Так что за падением обязательно последует подъем. С чего бы это начать? Попробуем разобраться с помощью технического анализа.

Технический анализ BTC / USD

Из графика цен на биткойн выше ясно, что свеча прошлого ноября пробила все ключевые уровни поддержки. Следующий уровень, который может стать препятствием для медведей — 4133 USD. Но даже это может быть не предел. Вы видите, что тикер BTC / USD пробил среднюю линию канала Кельтнера. Теперь у биткоина есть только один путь-вниз, к нижней границе канала на уровне 3474 USD. Биткойну нужны веские причины для уверенного роста, иначе покупатели не поверят в такое движение. В этой ситуации может быть только один положительный момент. Как вы видите из графика BTC выше, весь медвежий тренд идет вниз довольно постепенно и ожидаемо. Если следующий месяц закрывается ниже предыдущего, то при формировании свечи тикер корректируется вверх как минимум на половину тела предыдущей свечи. Таким образом, мы можем ожидать бычью коррекцию в сторону 5800 USD– 6000 USD в следующем месяце.

Как вы видите на недельном ценовом графике BTC/USD, прорыв уровня 6000 USD превратил треугольник в падающий клин. Я не думаю, что цена биткойна упадет до 3500, даже учитывая недавнее резкое падение. Вы видите, что на рисунке нижняя нога уже находится на 4500-4600; она должна обеспечивать опору. Если цена отскакивает, верхняя граница паттерна находится на отметке 5800 USD-6000 USD. Так что в целом ситуация соответствует тому, что предлагалось ранее. В конце ноября, скорее всего, будет коррекционная волна от 4600 USD-4800 USD до 5800 USD-6000 USD. В конце декабря биткойн, скорее всего, продолжит сползать с 6000 USD до 4100 USD– 3500 USD. Далее, это должно прийти к выходу из шаблона, прорыв вверх, где цель может быть около 7750 долларов США; но это скорее около середины 2019 года, поэтому я буду пересматривать сценарий.

Технический анализ ETH / BTC

Исходя из сценария, предложенного для Bitcoin trend, Ethereum имеет все шансы выступить лучше, чем остальной крипторынок. Как видно из графика цены ETH/BTC выше, тикер уже достиг нижней границы канала, и поэтому следующей целью для инструмента является средняя линия канала Кельтнера. Как и биткойн, ETH / BTC, вероятно, начнет бычью коррекцию в начале декабря и может продолжить рост до точки контроля в профиле объема, примерно на 0.040226 BTC. Далее, вслед за биткоином, Ethereum следует скорректировать вниз, но вряд ли достигнет предыдущего минимума и пойдет вверх в сторону 0.0485 BTC.
Технический анализ XRP/BTC

Основываясь на недельном графике выше, тикер XRP/BTC движется против рынка и сейчас растет. Ripple покупается на низких объемах, поэтому пока рано говорить о непрерывном восходящем тренде. Цена Ripple уже достигла центральной линии канала Кельтнера, поэтому она сталкивается с сильным сопротивлением движению выше. Пик бычью волну на 0.00010 BTC на -0.00011 БТЦ. Она должна быть достигнута в конце ноября. Согласно сценарию биткойна, следующая нисходящая волна также должна повлиять на XRP. Тикер с высокой вероятностью пробьет треугольник и достигнет точки управления профилем объема.
Технический анализ BCH (ABC)BTC

Худшее сейчас-это исполнение творения Роджера Вера.

Как вы видите из недельного графика цен BCH выше, тикер BCH/BTC пробил все возможные уровни поддержки и теперь падает в пропасть. Уровень поддержки, согласно расширению Фибоначчи 1.618 от разворота последней волны роста, находится на отметке 0.032 BTC. Именно там я ожидаю BCH к концу ноября. Далее по общему сценарию криптовалют, следует отскок к верхней границы канала около 0.060 БТЦ. Откуда, следуя биткойну, BCH будет скользить вниз, с вероятным прорывом минимумов.
Этот альткоин сейчас находится в очень сложной ситуации, так как пока не ясно, что это будет BCH(ABC), который должен быть признан истинным Bitcoin Cash. По иронии судьбы, Роджер Вер, человек, который пытался убедить всех, что его создание-настоящий Биткойн, вскоре может начать настаивать на том, что BCH(ABC) — это истинные биткойнские деньги. Посмотрим, что из этого выйдет.

ссылка на материал https://www.investing.com/analysis/btcusd-analysis-of-btcusd-ethbtc-xrpbtc-bchabcbtc-bottom-is-broken-out-200360935

 

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения