Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,389.01 B
  • Объем за 24Ч: $138.20 B
  • Доминирование BTC: 51.67%

Помогут ли праздники достичь биткойну новых рекордных максимумов в 2019 году?

Биткойн (BTC) и другие криптовалюты, как известно, являются чрезвычайно изменчивым классом активов, который может привести к существенным прибылям или катастрофическим потерям, в зависимости от того, когда вы инвестируете. Что если бы существовал простой способ предсказать значительные ценовые движения непосредственно перед тем, как они произошли?

В недавнем исследовании SFOX команда исследовала связь между государственными праздниками и изменением цен на биткойны во время «бычьего бега».

Биткойн в отпуске

При сопоставлении ценового действия Биткойн (BTC) во время бычьего пробега 2017 года с основными государственными праздниками в США наблюдалась четкая тенденция. В течение недель, предшествовавших Дню благодарения 2017 года, BTC пережил огромный подъем, поднявшись с 6 031 до 19 206 долларов в период с 12 ноября по 17 декабря того же года.

Подобные модели были замечены в период рождественских и новогодних праздников, когда Биткойн кратко прибавил более 20 процентов в последующие недели в обоих случаях. Однако, похоже, что улучшенное ценовое действие в течение этих периодов, как правило, кратковременное, часто вскоре после этого происходит частичное или полное изменение.

Те же самые тенденции можно увидеть и в последнее время. Если посмотреть на динамику цен на биткойны во время двухнедельного фестиваля «Китайская весна», который проходил с 5 по 19 февраля 2019 года, биткойн поднялся на 14 процентов, после чего снова остыл.

Причина сезона

В праздничные периоды люди склонны больше общаться, тема биткойнов и криптовалют может быть поднята на собрании. Понятно, что одной из главных тем разговоров является впечатляющий рост цен, который наблюдался с момента своего появления Биткойн, что привлекательно для новых инвесторов.

Помимо этого, SFOX также обнаружил, что эти праздничные периоды также перекрываются увеличением объема поиска в Google по биткойнам, что указывает на то, что люди обращаются к своим поисковым системам за дополнительной информацией о том, как покупать и использовать BTC.

Повышенная болтовня о Биткойне может быть одним из основных факторов FOMO (страх пропустить промах), который происходит во времена значительного роста. В эти периоды часто новые и неопытные инвесторы покупают Биткойн, услышав о недавних ценовых движениях в надежде получить быструю прибыль.

И наоборот, поскольку Биткойн является чрезвычайно нестабильным активом, многие из этих вновь обретенных держателей Биткойн не в состоянии терпеть порой значительные убытки, которые они могут понести. Это может привести к тому, что более слабые руки будут продавать свои активы вскоре после покупки, объясняя типичные провалы, наблюдаемые после короткого пробега.

Вас может заинтересовать: Центральный банк Китая разрабатывает государственную криптовалюту в ответ на Весы Facebook

Тем не менее, приток новых инвесторов из-за возросшего количества обсуждений является лишь одним из многочисленных факторов, которые определяют цену. Поэтому, прежде чем вы решите купить биткойн в следующем праздничном сезоне, рассмотрите рынок в целом, прежде чем идти ва-банк.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения