Neovesting.com

Платформы DEX в 2019 году утроили объем сделок

Доклад опубликованный Totle 23 июля показал, что объем сделок на Ethereum основе децентрализованного обмена (DEX) вырос в три раза с начала 2019.

Однако увеличение объема торгов на биржах на основе Ethereum не привело к аналогичному росту количества транзакций. Согласно данным, в июне 2019 года на различных децентрализованных биржах были совершены транзакции на сумму около 300 миллионов долларов против 86 миллионов долларов в январе. Между тем, общее количество транзакций, зарегистрированных в июне, почти удвоилось по сравнению с январскими 240 000 транзакций, составив примерно 426 000.

Согласно выводам D5, одна из причин такого увеличения объема торгов связана с повышением доверия среди пользователей бирж. Кроме того, децентрализованные обмены смягчают проблему проскальзываний для многих крупных торговцев. Проскальзывание относится к разнице между ожидаемыми и фактическими трансакционными издержками. Обычные биржи обычно имеют большее проскальзывание, что негативно влияет на сделки.

По мнению исследовательской группы, еще одним фактором, который, вероятно, способствовал увеличению объема транзакций, является появление децентрализованных финансовых услуг, таких как Edge Wallet, bZx и MakerDAO. Поскольку такие услуги полагаются на децентрализованные биржи для обеспечения ликвидности, любое увеличение их спроса также приведет к пропорциональному увеличению объемов DEX.

Обмены без прав доступа: выбор пользователей для торговли?

Согласно данным, собранным децентрализованной автономной организацией (DAO), примерно 75% всей ликвидности DEX приходится на недопустимые DEX. Обмен без разрешения не требует, чтобы пользователи раскрывали информацию о своей личности или помещали свою криптовалюту в распоряжение платформы. Однако существуют ограничения на то, какие цифровые токены могут быть проданы, в зависимости от рассматриваемой платформы.

Объемы торговли бездокументальными DEX резко возросли в мае и июне, достигнув дневного максимума примерно в 24 000 000 долларов. Только за эти два месяца общий объем транзакций достиг примерно 4-25 миллионов долларов. Обмены без разрешения только на Kyber Network и Uniswap приходилось 30% всего объема DEX.

Блокчейн в Кении: Кения готовится принять блокчейн

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, недавно обнаружила крипто-актив для своего DEX.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения