Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,580.77 B
  • Объем за 24Ч: $84.11 B
  • Доминирование BTC: 50.66%

Платформа Waves собрала $ 120 млн на разработку блокчейна Vostok Private

Платформа Waves, публичная блокчейн-сеть, которая позволяет цифровым стартапам создавать токены, объявила о привлечении $120 миллионов для развертывания частной версии своей системы Vostok для корпораций и правительств.

Платформа Waves собрала $ 120 млн для Private Blockchain
Платформа Waves, публичная блокчейн-сеть, которая помогла цифровым стартапам создавать токены, заявила, что собрала 120 миллионов долларов для себя, чтобы развернуть частную версию своей системы Vostok для корпораций…

Согласно отчету Bloomberg, раунд сбора средств возглавила лондонская группа финансовых услуг Dolfin, а также ряд других частных инвесторов.

«Криптовалютный ажиотаж закончился, а идея использования децентрализованной сети для хранения данных и снижения затрат по-прежнему актуальна”, — отметил генеральный директор Waves Platform Александр Иванов.

Крупные фирмы и государственные структуры часто считают скорость и уровень безопасности публичных блокчейнов недостаточными, добавил он, отметив, что так называемые частные блокчейны, которые имеют ограниченное число пользователей, лучше защищают данные.

«Восток», по аналогии с компанией International Business Machines Corp., возглавляемой Hyperledger в США, сосредоточится на Европе, Азии и бывшем СССР, ожидая свои первые проекты в начале 2019 года, — сказал Иванов.

Собственная криптовалюта платформы Waves за последние 24 часа подскочила на 60 процентов до $4,50, а с рыночной стоимостью около $420 миллионов она заняла 19-е место на CoinMarketCap.

Основанная в Швейцарии российским инженером Сашей Ивановым, платформа Waves выиграла от недавнего бума первоначальных предложений монет, которые позволяют фирмам создавать и продавать токены через свою технологию распределенной книги, которую она описывает как быстрый и простой в использовании блокчейн.

В 2016 году, сама компания привлекла около $16 млн через crowdsale.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения