Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,472.45 B
  • Объем за 24Ч: $100.08 B
  • Доминирование BTC: 50.59%

Партнеры Stellar используют USDC для денежных переводов между Европой и Африкой

Flutterwave объединяется с Tempo Payments, чтобы использовать USDC на Stellar для огромного рынка денежных переводов в Африке.

Фонд развития Stellar (SDF) объявил, что он будет способствовать созданию нового канала денежных переводов между Европой и Африкой с использованием стейблкоина USD Coin (USDC).

25 октября SDF объявил, что глобальная компания Flutterwave, специализирующаяся на платежных технологиях, будет использовать стейблкоин USD Coin (USDC) в сети Stellar для упрощения денежных переводов между Африкой и Европой.

Flutterwave будет работать вместе с основным партнером Stellar по платежам в ЕС, парижским оператором денежных переводов Tempo Payments.

Олугбенга Агбула, генеральный директор Flutterwave, отметил, что отправка денег в страны Африки к югу от Сахары обходится дороже, чем в любой другой регион мира. Он добавил, что новое партнерство поможет расширить сеть и «принести африканским бизнесменам все необходимые, экономически эффективные услуги по переводу денег».

Flutterwave утверждает, что на сегодняшний день компания обработала более 140 миллионов транзакций на сумму более 9 миллиардов долларов США, обслуживая более 290 000 предприятий, включая Uber, Booking.com и Facebook. Фирма уже имеет инфраструктуру в более чем 33 африканских странах, включая Нигерию, Руанду, Уганду, Кению и ЮАР.

SDF нацелился на Африку примерно год назад: в ноябре 2020 года фонд объединился с восточноафриканской платежной компанией ClickPesa. ClickPesa обеспечивает вход и выход в банковские системы Танзании, Кении и Руанды.

Stellar и ее партнеры столкнутся с жесткой конкуренцией, поскольку в Африке уже работает несколько платежных компаний, включая WorldRemit, Azimo, Transferwise, Payoneer и Xoom.

Африка стала ключевым рынком для платежных компаний, поскольку большая часть населения остается не охваченной банковскими услугами. Однако денежные переводы падают во время блокировки, вызванной пандемией. Так, сайт Africa.com недавно сообщил о падении денежных переводов в Нигерию на 28% в прошлом году.

Издание также прогнозирует, что к 2025 году все больше переводов будет осуществляться в криптовалютах, добавляя, что цифровые активы, вероятно, проникнут на африканский рынок денежных переводов, несмотря на запретительную политику местных правительств.

В феврале Stellar объявила о том, что она интегрировала стабильную монету USDC компании Circle. В 2021 году USD Coin продемонстрировала монументальный рост: с начала года ее рыночная стоимость выросла на 733% и составила 32,5 млрд долларов.

Родной токен Stellar, XLM, вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется по цене $0,386, согласно данным CoinGecko. Однако XLM все еще на 56% ниже своего исторического максимума января 2018 года в $0,875.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения