Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,492.33 B
  • Объем за 24Ч: $97.90 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Объединение единогласно принимает предложение по устранению ошибки

Предложение 064 направлено на то, чтобы раз и навсегда исправить ошибку с распределением жетонов, появившуюся в Предложении 062.

В четверг Compound Finance объявила о принятии Предложения 064, озаглавленного «Исправить ошибку COMP-начислений». В предложении говорится, что это обновление попытается «исправить ошибку, представленную в предложении 62, и пессимистично разрешить вывод вознаграждений COMP до тех пор, пока не будут исправлены плохие начисления COMP».

Предложение, которое было написано в основном теми же членами сообщества, которые предложили оригинальное обновление, получило единогласные COMP-голоса 1 037 107 за и 0 против от 27 ключевых адресов, включая CEO Роберта Лешнера, Andreessen Horowitz’s A16z, Gauntlet и Pantera Capital. Ожидается, что предложение будет исполнено в субботу.

Пользователи, которые взаимодействовали с шестью затронутыми рынками — cTUSD, cMKR, cSUSHI, cYFI, cAAVE и cSAI — не смогут получить вознаграждение от своих токенов COMP до полного разрешения проблемы.

В прошлую пятницу Cointelegraph сообщил, что ошибка распределения токенов в написанном сообществом Предложении 062 выявила потенциально разрушительный недостаток финансового распределения, в результате которого пользователи протокола ошибочно смогли претендовать на токены COMP на сумму 70 миллионов долларов.

Если бы ошибка была использована в полной мере, она угрожала бы опустошить все токены COMP, хранящиеся в контракте Comptroller, оставив только те, что были в контракте Reservoir.

Попытки исправить кризис были немедленно предприняты с помощью Предложения 063, которому потребовалось семь дней, чтобы достичь производства из-за процедуры управления протоколом, состоящей из рассмотрения, голосования и временной блокировки. Это длилось два, три и еще два дня соответственно.

Однако семидневная задержка позволила злоумышленнику воспользоваться функцией drip(), переведя $68,8 млн из резервуара к Контролеру, что увеличило пул для неправильно распределенных вознаграждений COMP.

Управление сайтом раскрывает причину дальнейшей итерации предложения:

Предложение 63 предотвращает дальнейшее распространение COMP до восстановления правильной логики, но вызывает проблемы для протоколов, интегрированных с Compound и требующих функциональности утверждения.

Ожидается, что предложение 064 решит проблемы Compound с начислениями, но потерянные средства могут быть возвращены только на индивидуальной основе — решение, согласно протоколу, зависит от морального усмотрения каждого пользователя.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения