Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,571.61 B
  • Объем за 24Ч: $85.12 B
  • Доминирование BTC: 50.56%

Обзор событий Web Summit 2021: Криптовалюты, изменение климата и Facebook

Темы цифровых активов, несгораемых токенов и метавселенной были представлены в полном объеме — даже на панелях, не связанных с криптоиндустрией.

На этой неделе члены команды и руководство Cointelegraph присоединились к крупнейшим медиакомпаниям и деятелям технологического мира на трехдневной конференции Web Summit 2021 в Лиссабоне.

Вопросы, связанные с гигантом социальных сетей Facebook, были в центре внимания многих участников крупнейшей технологической конференции в мире. Компания стала объектом пристального внимания со стороны СМИ после публикации внутренних документов разоблачителем Фрэнсисом Хаугеном, а также после ее решения войти в метавселенную с ребрендингом в Meta.

Инвестор Facebook Роджер МакНами заявил, что, по его мнению, руководители социальной сети должны быть привлечены к уголовной ответственности в связи с их предполагаемой ролью в продвижении на платформу разжигающего рознь и вводящего в заблуждение контента. Хауген повторила эту мысль в своем выступлении, заявив, что компания «подвергала опасности жизни людей» в таких случаях, как сообщения, касающиеся Эфиопии, где в настоящее время идет гражданская война между тиграйцами и правительственными войсками.

«Должно быть больше прозрачности, больше исследований, больше регулирования», — сказал Ник Клегг, вице-президент по глобальным вопросам и коммуникациям компании Meta.

Цифровые активы, изменение климата и ситуация вокруг пандемии также обсуждались в технологической отрасли. Конференция открылась словами мэра Лиссабона Карлуша Моэдаша о том, что его мечта — сделать город «столицей инноваций в мире», а закончилась призывом президента Португалии Марселу Ребелу де Соуза к действиям по обеспечению экономической интеграции, изменению климата и «цифровой революции».

Возможно, из-за того, что в 2021 году криптовалюты и блокчейн превратятся в экономическую силу, темы цифровых активов, несгораемых токенов и метавселенной были представлены в полном объеме — даже на панелях, не имеющих отношения к отрасли. На конференции присутствовали такие крупные докладчики, как Николас Джулия, соучредитель и генеральный директор игровой платформы Sorare с недробными токенами (NFT), венчурный капиталист Тим Дрейпер, главный редактор Yahoo Finance Эндрю Сервер, генеральный директор Celsius Network Алекс Машински и другие представители криптопространства.

В опубликованном вскоре интервью Cointelegraph Машинский заявил, что интернет в конечном итоге станет еще одним «приложением на блокчейне» по мере развития этого пространства.

«Веб 3.0 переместит все деньги в мире в цифровые финансы», — сказал генеральный директор Celsius, добавив свой прогноз о цене биткоина (BTC) в 1 миллион долларов к 2027 году.

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер приняла участие в Web Summit вместе с такими членами команды, как Тинг Пенг, Вадим Крекотин, Джованни Пиньи, Анна Кальчева и Ана Доусон. Корнер была модератором четырех отдельных панелей: импакт-инвестирование, инклюзивные финансы во времена COVID-19, «как построить сообщество в фрагментированном мире» и новая эра коммерции.

Хотя многие люди все еще сталкиваются с проблемами при международных поездках во время продолжающейся пандемии — Португалия требует подтверждения вакцинации или тестирования перед въездом в страну — 42 751 человек посетили саммит. По данным группы по связям с общественностью конференции, за всю 10-летнюю историю мероприятия в нем приняли участие женщины: 50,5%, или более 21 000 человек.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения