Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,432.00 B
  • Объем за 24Ч: $90.82 B
  • Доминирование BTC: 51.44%

Новый токен USStocks позволяет инвесторам выходить на фондовый рынок США

Платформа децентрализованных финансовых контрактов UMA заключила партнерское соглашение с MakerDAO из Децентрализованной автономной организации (DAO) для выпуска токена связанного с фондовым рынком США, сообщил UMA в своем блоге 27 марта.

ERC-20 маркер, дублированные USStocks, стремится предложить инвесторам доступ на фондовый рынок США с использованием криптовалюты. Пользователи могут приобрести токен с помощью стабильной монеты MakerDAO, поддерживаемой долларом США, Dai ( DAI). Децентрализованная криптовалютная биржа DDEX в настоящее время является платформой выбора для привлечения потенциальных инвесторов. «USStocks — это маркер ERC20, представляющий синтетическое владение индексом 500 крупнейших биржевых акций США. Это означает, что любой человек, имеющий доступ к Интернету и цифровым деньгам, может участвовать в фондовом рынке США », — поясняется в блоге.

Фирма указывает, что токен отслеживает индекс 500 крупнейших фирм на Нью-Йоркской фондовой бирже и Nasdaq. «Dai существует для создания всеобъемлющей платформы для расширения экономических прав и возможностей — обеспечения равного доступа к мировому финансовому рынку», — заявил генеральный директор и соучредитель Maker Руне Кристенсен, добавив: «USStocks — замечательный пример того, как децентрализованные финансы могут открыть экономические возможности для людей независимо от их географического положения или уровня доходов».

Инвесторы не будут владеть какими-либо акциями, в то время как владение USStocks представляет собой ставку на корзину, поддержанную Dai с избыточным обеспечением 108,5 процента.

Начальная дата расчета — 15 мая, когда токены USStocks можно обменять обратно на Dai.

Движение происходит на фоне растущего роста популярности и вариантов использования стабильных монет, которые в подавляющем большинстве случаев остаются привязанными к доллару США во всем мире.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения