Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,490.37 B
  • Объем за 24Ч: $100.14 B
  • Доминирование BTC: 50.75%

Новая криптовалютная биржа Rakuten открывает двери для первых клиентов

Rakuten объявила о начале регистрации в своем сервисе криптовалют Rakuten Wallet, который будет запущен этим летом. Японский гигант электронной коммерции Rakuten сейчас на шаг ближе к открытию собственной платформы криптообмена, которая запланирована на июнь (осталось всего несколько месяцев!). И уже сейчас компания приглашает своих потенциальных клиентов пройти процедуру регистрации для своего нового крипто-торгового сервиса Rakuten Wallet.

В своем официальном объявлении компания, которая также известна как АмазонкаЯпонии, заявляет : «Мы рады сообщить, что начали принимать заявки на открытие новых счетов для службы торговли активами « Rakuten Wallet ».

Тем не менее, на данный момент, если вы хотите подписаться на новую услугу, необходимо иметь учетную запись в Rakuten Bank или иметь идентификатор участника Rakuten. И на данный момент нет точной информации, будут ли эти ограничения сняты позже и будет ли более широкая публика иметь доступ к обмену. Также биржа ввела автоматическую службу поддержки с использованием технологии AI, которая будет использоваться для обработки запросов, полученных от клиентов. Более того, в ближайшее время планируется запуск мобильного приложения. Ожидается, что приложение предоставит пользователям возможность продавать и покупать крипто активы, делать депозиты и снимать средства.

В прошлом месяце Rakuten получила регистрацию и одобрение Японского агентства финансовых услуг (JFSA) на обмен Rakuten Wallet. Биржа имеет регистрацию в местном финансовом бюро Kanto, которая в соответствии с действующим в стране Законом о платежных услугах классифицируется как поставщик услуг по обмену виртуальной валюты.

Ранее Rakuten Wallet был известен под другим именем. Он функционировал под названием Everybody’s Bitcoin, пока его не приобрел Rakuten за 2,4 миллиона долларов в августе прошлого года. Старый сервис был закрыт в этом году 1 марта и произошел ребрендинг платформы.

Открывающиеся биржи: На новой бирже eToro доступны ведущие криптовалюты, стабильные монеты и фиатные деньги

Согласно объявлению, сделанному Ракутеном в Rakuten, в ближайшие годы ожидается рост доли платежей на основе криптовалюты в оффлайн-ритейле, электронной коммерции, а также в P2P-платежах. Учитывая эту идею, компания приняла решение обеспечить бесперебойные и надежные способы оплаты криптовалюты для своих клиентов, добавив в список своих услуг функцию обмена криптовалютой.

Запуск криптовалютного обмена Ракутена может способствовать принятию криптовалюты. Ожидается, что его потребители будут иметь возможность не только торговать крипто-активами, но и оплачивать свои покупки на сайте электронной коммерции, используя Rakuten Wallet. Поскольку у Rakuten есть такая приятная особенность, как возврат наличных, это может послужить хорошим стимулом для клиентов, которые оплачивают свои счета в Rakuten Wallet. Напомним также, что Rakuten начал принимать платежи в биткойнах на своей платформе электронной коммерции в 2015 году после интеграции своего веб-сайта с платежным процессором Bitnet.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения